Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки права ребенок договор контракт аренда отпуск льготный кредит увольнение молодой специалист кредит жилье иск право пособие развод продажа строительство долг отработка армия приватизация суд компенсация ип оформление раздел имущество беременность раздел имущества оформление документов регистрация документы прописка гражданство лицензия амнистия общежитие распределение наследство зарплата алименты квартира оплата работа недвижимость выселение декретный отпуск льготы молодая семья налог налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169434 Опубликовано 08.02.2013 в 14:21

Оптовая торговля индивидуальный предприниматель

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Как индивидуальному предпринимателю, плетельщику единого налога продать товар другому индивидуальному предпринимателю, работающему по УСН без НДС или юридическому лицу для последующей продажи?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оптовая торговля, индивидуальный предприниматель

  Ответов: 1

заключить договор, передать по ТТН. Если нет расчет счета - открыть. Раздельный учет на налогам, т.к. не подпадает под единый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.02.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 14:55

Вопрос ведь в том, что ИП ЕН не может оптовой торговлей заниматься, а ИП УСН не может приобрести товар без документов. Раздельный учёт вести кому? А может разве ИП с УСН параллельно и по ЕН работать?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ИП может заниматься одновременно различными видами дея-ти. ИП ЕН может заниматься опт торговлей, при этом ИП самостоятельно ведет раздельный учет по видам дея-ти и платит налоги от опт торговли по другой системе, общей либо УСН(т.к. ЕН для оптовой торговли нельзя). По УСН должны быть документы на товар, Вы правильно понимаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.02.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 15:32

Так что выходит ИП, работая по УСН, продавая товар, на который есть документы, может ещё параллельно работать по ЕН , если на другой вид товара документов нет? Благодарю заранее и после;)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ИП с ЕН, продав товар другому ИП, начнет тем самым осуществлять оптовую торговлю. Таким образом, ИП с ЕН обязан будет, помимо учета по деятельности, которая подпадает под ЕН, вести отдельный учет по оптовой торговле, и, соответственно, отдельно отчитываться и уплачивать налоги по оптовой торговле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 08.02.2013 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 16:14

Спасибо! Только я обратную ситуцию хотела уточнить - может ли ИП приобретая часть товаров с документами, а часть без документов (товары разные), работать соответственно по УСН и параллельно платить единый налог?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можно, но нужен раздельный учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 242874: Добавление нового вида деятельности (производства)

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 193846: Могу ли я, зарегистрировавшись ИП, заниматься оптовой торговлей книг, автором которых я и являюсь?

Вопрос № 191573: имеет ли право оптовая компания продать физическому лицу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы