Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право оформление армия регистрация налоги контракт гражданство зарплата раздел строительство развод амнистия оплата льготы продажа документы прописка молодой специалист компенсация ребенок иск выселение квартира брак долг оформление документов льготный кредит недвижимость права распределение общежитие сроки договор отработка лицензия увольнение молодая семья наследство алименты отпуск очередь ип беременность раздел имущества приватизация пособие имущество кредит налог жилье аренда работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16943 Опубликовано 18.12.2007 в 15:44

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в спорном вопросе... Директор нашей организации раздал сотрудникам за месяц уведомительные письма с информацией о том, что в связи с убыточностью нашего направления (оптовая торговля), и в связи с тяжелым финансовым положением фирмы, она меняет род деятельности на животноводство. Поэтому по истечении данного срока (один месяц), он нам может предложить только 0,25% оклада, рабочий день с 9 до 11 утра в Молодеченском р-не (так построен свинокомплекс, а местонахождение нашего рабочего места на данный момент в центре г.Минска). В случае отказа они будут вынуждены расторгнуть с нами трудовой договор, согласно ст.35 п.5 Трудового кодекса РБ. Теперь нас склоняют, чтобы мы все писали заявления по собственному желанию. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно поступить нам в этой ситуации и какая компенсация положена и положена ли вообще? С уважением...

Спиридович Алла Александровна :: Минск


  Ответов: 1

Если соглашаться не будете, и уволитесь все же по п.5.ст.35 ТК, то согласно статьи 48 ТК - "Выходное пособие. При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 5 статьи 35, пунктах 2 и 3 статьи 42, пунктах 1 и 2 статьи 44 настоящего Кодекса, работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 18.12.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы