Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата иск зарплата аренда продажа гражданство беременность оформление кредит ип приватизация общежитие компенсация отработка сроки контракт очередь льготы жилье квартира суд налоги алименты лицензия молодая семья договор налог амнистия раздел ребенок документы строительство имущество право отпуск развод долг выселение брак увольнение недвижимость молодой специалист раздел имущества пособие льготный кредит армия оформление документов декретный отпуск регистрация наследство прописка права работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16940 Опубликовано 18.12.2007 в 15:06

Покупаю ЖК монитор в Киеве (диагональ 24 дюйма). Монитор везти в Минск будет моя знакомая, а она - гражданка Литвы. Надо ли ей растаможивать или декларировать монитор на белорусско-украинской границе? Монитор она оставит в Минске, вывозить в Литву не будет. Можно ли избежать таможенных выплат при ввозе одного ЖК-монитора для личного пользования из Украины в Беларусь?

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Платить придется... http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=16705 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 14:25

Таможенные ставки известны. Вопрос о том - придется ли гражданину Литвы, который едет через Беларусь транзитом как-то оформлять на границе б.у. ЖК монитор? Что будет этому гражданину Литвы, если он ввезет этот монитор из Украины, но не вывезет его из Беларуси в Литву?

Кардаш Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Придется. Товары, которые подлежат таможенному оформлению с уплатой таможенных платежей, при транзите через РБ необходимо декларировать и вносить обеспечение уплаты таможенных платежей в размере ставок, утвержденных Положением (согласно п. 45, 46, 47.2, приложение 2 http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ). Т.е. гражданин Литвы, следуя транзитом, при ввозе на границе вносит сумму залога в качестве уплаты таможенных платежей, которую ему вернут при вывозе этого товараиз РБ. В случае невывоза товара из РБ, обеспечение уплаты остается в качестве оплаты таможенных платежей за товар (и почему монитор стал уже б\у...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.12.2007 в 03:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы