Вопрос № 169386 Опубликовано 08.02.2013 в 00:32

Будет ли такой сайт интернет-магазином?

Продажа через интернет-сайт собственных цифровых инфотоваров (электронная книга, видеокурс) с формой оплаты на сайте (WebMoney и др. способы) и последующим скачиванием - к какому виду деятельности можно отнести и будет ли такой сайт интернет-магазином?

Александр :: Минск

Ключевые слова: продажа инфотоваров, интернет-магазин

  Ответов: 1

Можно отнести к розничной торговли  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 14:27

Спасибо. Но ведь продается собственное произведение и не в виде физического товара (диска), а в виде цифрового файла для скачивания через Интернет. Можно это отнести, например, к передаче имущественных прав? Просто предпочтительнее было бы работать по УСН, а не платить единый налог. Кроме того, на сайте будет размещаться рекламная информация (баннеры). Как совместить эти виды деятельности или в любом случае такой сайт будет интернет-магазином, даже если там будет всего 1-2 информационных продукта?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

учитывая, что программа для скачивая одна для всех, а не индивидуальна для каждого пользователя, скорее розница. Лучше сделать запрос на Минстат. Тогда точно классифицируют код и не будет вопросов со стороны проверяющих  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.02.2013 в 20:51