Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь увольнение прописка лицензия кредит оформление контракт распределение договор молодая семья строительство алименты права документы налоги раздел сроки общежитие продажа долг зарплата льготы отпуск оплата отработка право регистрация приватизация ип брак работа квартира декретный отпуск наследство оформление документов налог пособие недвижимость жилье раздел имущества аренда ребенок имущество беременность компенсация гражданство выселение армия амнистия молодой специалист льготный кредит развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169380 Опубликовано 07.02.2013 в 23:54

раздел имущества

Здравствуйте. Буду очень благодарна за помощь в моем вопросе. мы с мужем в разводе, на раздел имущества не подавали. Совместно нажитым является квартира и машина. Подскажите, пожалуйста, если муж сейчас продаст машину (после развода), я буду иметь право на половину вырученных денег?Если же сейчас подать на раздел машины, какие документы надо? сколько гос.пошлина? надо ли оценивать как-то машину? И это надо подавать заявление в суд сразу?И еще такой вопрос:если подавать заявление на выделение доли в квартире, сколько сейчас гос.пошлина? И если муж решит женится во второй раз, может ли он прописать в нашей квартире свою новую жену без моего ведома? и, если будет, их ребенка? Будут ли они учитываться при разделе квартиры? спасибо

Катерина Князева :: минск


Ключевые слова: раздел машины

  Ответов: 1

будете иметь право на половину от цены продажи автомобиля. для подачи иска о разделе совместного имущества (квартира, авто и пр.) уплачивается госпошлина в размере 5% от оценочной стоимости имущества. перечень делимого имущества и оценочная стоимость каждой единицы, указывается в описи иска о разделе. зарегистрировать кого-либо по месту жительства в жилом помещении, находящемся в совместной собственности, можно только с согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования этим помещением. исключение составляет несовершеннолетний ребенок, которого можно зарегистрировать без согласия вышеуказанных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2013 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 00:14

Вопрос с пропиской волнует, потому что слышала, что с марта месяца какие-то изменения будут в жилищном кодексе, связанные с тем, что муж может прописать свою жену,ее детей без моего согласия, если они находятся в законном браке. Так ли это?

Катерина Князева :: Минск


  Ответов: 1

вам было отвечено, согласно действующему порядку регистрации в жилых помещения в настоящее время. со 2.3.13 вступает в силу Жилищный Кодекс в новой редакции. будут ли "с марта месяца какие-то изменения" или не будут, станет известным "с марта месяца". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2013 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 12:29

спасибо, будем ждать марта. Подскажите,пожалуйста,если будут выделены доли в квартире,может муж свою долю продать,сдать? И еще,если в браке мы погасили часть кредита за квартиру чеками,которые мне подарил отец,будет ли это как-то учитываться?могу я расчитывать на большую долю в квартире? Спасибо

катерина князева :: минск


  Ответов: 1

собственник доли жилого помещения имеет право продать ее. с соблюдением требования первоочередности(в течение одного месяца) приобретения его доли другими сособственниками. если они не приобретут, то он сможет ее продать за предложенную цену любому. сдавать в аренду долю ЖП сособственнику можно. с согласия остальных сособственников. часть квартиры, стоимость которой погашена ИПЧ, является собственностью только обладателя ИПЧ. желаю здравствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2013 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 14:36

расскажите,пожалуйста, как будет в моем случае. Чеки мне подарил отец. Муж общался с банком и делал все погашения кредита. Поэтому когда понес чеки в банк, почему-то требование банка было,чтоб чеки были оформлены на него. И я переоформила чеки на имя мужа. Значит ли это,что доля мтжа в квартире увеличивается на сумму внесенных чеков? Я могу доказать,что это мои чеки,подаренные моими родителями мне? Спасибо

катерина князева :: минск


  Ответов: 1

на ваши вопросы отвечено было в достаточной мере. у меня нет возможности и других мотивов, принимать участие в решении ваших, систематически возникающих вопросов юридического характера. для этого существуют консультанты на профессиональной основе. и вам - пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233640: раздел машины

Вопрос № 220367: раздел машины

Вопрос № 67509: как отсудить у бывшего мужа машину

Вопрос № 60261: как разделить машину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы