Вопрос № 169375 Опубликовано 07.02.2013 в 23:08

Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку?

Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку? если можно, то как это правильно сделать

Екатерина :: могилев

Ключевые слова: договор найма, постоянная прописка

  Ответов: 1

естественно, можно. составляйте с наймодателем договор найма у нотариуса и с договором идите в жэс, где вас зарегистрируют по месту жительства - так теперь называется "постоянная прописка", наймодателя.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.02.2013 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 22:41

А на какой срок нужно заключить договор найма, чтобы получить регистрацию по месту жительства? Почему в этой регистрации отказывает мне хозяйка квартиры? В данной ситуации я же не на что претендовать не могу, так ли это?

Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

обычно договор найма заключают на год. а почему хозяйка отказывается заключать его, а не "отказывает в регистрации", спросите у нее: видимо, не хочет платить налог за сдачу жилья? в случае заключения договора найма, вы претендуете, в течение срока его действия, на право пользования жилым помещением. которое, теряется по его окончании и не продлении.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.02.2013 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 23:21

У нас есть договор найма, но он заканчивается в марте месяце. И мы собираемся заключать c ней новый договор найма на 3 года. Хозяйка сказала, что ей нужна узнать все нюанся, чтобы были какие-то точные аргументы, для разговора с мужем (т.к. муж согласен только на временную регистрацию). Подскажите, пожалуйста, а каких нюансах может идти речь и какие аргументы она может привести своему мужу, чтобы он все-таки дал согласие?

Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

это - сайт виртуальных юр.консультаций, а не - телепатов-надомников! мысли на расстоянии не читаю, по руке не гадаю, порчу и сглаз не снимаю. щасливо оставаться. консультация завершена.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.02.2013 в 00:05