Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги кредит контракт отработка пособие отпуск оформление документов недвижимость жилье регистрация льготы зарплата беременность армия имущество документы прописка распределение приватизация права молодой специалист иск квартира брак гражданство право алименты лицензия развод договор ребенок выселение оформление амнистия ип декретный отпуск молодая семья налог раздел имущества общежитие аренда компенсация суд продажа строительство очередь оплата раздел увольнение льготный кредит наследство сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169375 Опубликовано 07.02.2013 в 23:08

Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку?

Можно ли на основании договора найма сделать постоянную прописку? если можно, то как это правильно сделать

Екатерина :: могилев


Ключевые слова: договор найма, постоянная прописка

  Ответов: 1

естественно, можно. составляйте с наймодателем договор найма у нотариуса и с договором идите в жэс, где вас зарегистрируют по месту жительства - так теперь называется "постоянная прописка", наймодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.02.2013 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 22:41

А на какой срок нужно заключить договор найма, чтобы получить регистрацию по месту жительства? Почему в этой регистрации отказывает мне хозяйка квартиры? В данной ситуации я же не на что претендовать не могу, так ли это?

Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

обычно договор найма заключают на год. а почему хозяйка отказывается заключать его, а не "отказывает в регистрации", спросите у нее: видимо, не хочет платить налог за сдачу жилья? в случае заключения договора найма, вы претендуете, в течение срока его действия, на право пользования жилым помещением. которое, теряется по его окончании и не продлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.02.2013 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 23:21

У нас есть договор найма, но он заканчивается в марте месяце. И мы собираемся заключать c ней новый договор найма на 3 года. Хозяйка сказала, что ей нужна узнать все нюанся, чтобы были какие-то точные аргументы, для разговора с мужем (т.к. муж согласен только на временную регистрацию). Подскажите, пожалуйста, а каких нюансах может идти речь и какие аргументы она может привести своему мужу, чтобы он все-таки дал согласие?

Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

это - сайт виртуальных юр.консультаций, а не - телепатов-надомников! мысли на расстоянии не читаю, по руке не гадаю, порчу и сглаз не снимаю. щасливо оставаться. консультация завершена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.02.2013 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207765: Вопрос по жилищному кодексу

Вопрос № 207760: Вопрос по жилищному кодексу

Вопрос № 87243: Теряю ли очередь в исполкоме для нуждающихся при потере постоянной прописке и замены ее на регистрацию?

Вопрос № 61705: Имею постоянную прописку, могу ли прописаться и в другом месте, не выписываясь

Вопрос № 281218: Имеют ли знакомые право проживать в квартире без заключения договора найма на безвозмездной основе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы