Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право контракт налог налоги алименты молодая семья оплата лицензия зарплата работа наследство ребенок льготный кредит сроки жилье армия раздел имущества суд долг пособие гражданство регистрация приватизация декретный отпуск ип оформление документов недвижимость увольнение оформление иск распределение аренда имущество квартира амнистия кредит беременность компенсация раздел молодой специалист выселение льготы прописка строительство развод права отпуск брак очередь общежитие продажа документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169340 Опубликовано 07.02.2013 в 18:19

являются ли моей собственностью те деньги, которые приходят мне на карточку?

Я сейчас обучаюсь в университете. Получаю стипендию на карточку специально для этого и полученную, в обыкновенном порядке предусмотренном для студентов.Одна моя знакомая попросила у меня разрешения, на то, чтобы на мою карточку присылали её зарплату получаемую от университета. я дал устное согласие, не обременяя её никакими обязанностями. просто совершая доброе дело безвозмездно. Со временем, её отношение к этой ситуации изменилось. и стало получаться, что я просто обязан возмещать в срок ей эти средства.Хочу знать, являются ли моей собственностью те деньги, которые приходят мне на карточку. Имею ли право на получение от неё каких-либо процентов. И вообще, кто в каком правовом положении находиться в такои ситуации.

Рыжко Иван :: Новополоцк


Ключевые слова: чужие средства на карт-счёте, карт-счёт

  Ответов: 1

Если Вы со своей знакомой не состоите в браке, то Вам не принадлежит зарплата Вашей знакомой. И это не Вы имеете «право на получение от неё каких-либо процентов», а она от Вас, если Вы не будете возвращать ей её деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.02.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 18:58

так никто же и не говорит, что это её деньги. я же говорю, ничего оформлено не было.

Рыжко Иван :: Новополоцк


  Ответов: 2

Если Вас интересует, что будет, если не отдать ей эти деньги, то так и спросите. А будет ст. 209 УК РБ (найдите текст и почитайте, сколько по ней дают). Доказывается элементарно: смотрится банк, что за перечисление он делал, если деньги предназначались не Вам, и их не получило лицо, которому они предназначались, изучаем конъюнктуру рынка хлебобулочных изделий с пониженным содержанием влаги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как "никто... не говорит"? ВЫ же и говорите. А если и предположить, что Вы "не знаете" чьи деньги и откуда они на Вашем счете, то, как честный гражданин, пишите банку письма, что банк не правильно производит расчеты, зачисляя на Ваш счет какие-то чужие деньги. Не уверена насчет возбуждения уголовного дела, а вот взыскать с Вас неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами - запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.02.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250330: Когда мне должны перечислить зарплату на карточку за февраль ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169340





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы