Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак сроки права имущество увольнение очередь оплата гражданство жилье льготный кредит суд молодой специалист наследство пособие ребенок оформление оформление документов армия регистрация налоги документы отпуск раздел имущества амнистия квартира отработка декретный отпуск иск ип компенсация право недвижимость раздел строительство лицензия налог алименты работа договор кредит приватизация развод общежитие прописка выселение распределение аренда зарплата долг беременность молодая семья продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16934 Опубликовано 18.12.2007 в 13:29

Добрый день! 4.12.2007 г. был принят новый Указ Президента о служебном жилье. Подскажите, можно ли приватизировать всем желающим, независимо от стажа? Судя по статьям в газетах, я именно так и поняла. Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

нет. независимо от стажа могут приватизировать служебное жилье граждане, уволенные по сокращению шататов, воины-интернационалисты, инвалиды, причиной инвалидности которых стала профессиональная деятельность и др. категории граждан, указанных в ст. 96 Жилищного кодекса. кроме того, необходимо еще одно условие: служебное жилье должно было быть предоставлено до апреля 2006 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.12.2007 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, на Ваш дополнительный вопрос. независимо от того, на чьем балансе находится квартира, она считается служебной и закреплена за организацией, которая его предоставила. так что в ходатайстве просто указывается, что квартира передана на баланс такой-то организации. если руководитель организации по каким-либо причинам отказывается посодействовать работнику (бывшему работнику) в его законном праве на приватизацию жилого помещения, этот гражданин может обратиться в суд. но, к сожалению, сроки уже не позволяют сделать это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.12.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы