Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178197
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод отпуск жилье права амнистия ип аренда выселение оплата лицензия пособие квартира наследство раздел работа льготы оформление документов сроки декретный отпуск суд молодой специалист очередь продажа недвижимость строительство долг раздел имущества налоги увольнение иск кредит контракт армия беременность молодая семья зарплата право оформление гражданство компенсация регистрация брак документы прописка приватизация общежитие отработка льготный кредит налог распределение договор ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16934 Опубликовано 18.12.2007 в 13:29

Добрый день! 4.12.2007 г. был принят новый Указ Президента о служебном жилье. Подскажите, можно ли приватизировать всем желающим, независимо от стажа? Судя по статьям в газетах, я именно так и поняла. Заранее спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

нет. независимо от стажа могут приватизировать служебное жилье граждане, уволенные по сокращению шататов, воины-интернационалисты, инвалиды, причиной инвалидности которых стала профессиональная деятельность и др. категории граждан, указанных в ст. 96 Жилищного кодекса. кроме того, необходимо еще одно условие: служебное жилье должно было быть предоставлено до апреля 2006 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.12.2007 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, на Ваш дополнительный вопрос. независимо от того, на чьем балансе находится квартира, она считается служебной и закреплена за организацией, которая его предоставила. так что в ходатайстве просто указывается, что квартира передана на баланс такой-то организации. если руководитель организации по каким-либо причинам отказывается посодействовать работнику (бывшему работнику) в его законном праве на приватизацию жилого помещения, этот гражданин может обратиться в суд. но, к сожалению, сроки уже не позволяют сделать это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.12.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы