Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187807
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод налоги армия льготы продажа молодая семья выселение распределение амнистия документы раздел имущества увольнение регистрация квартира раздел молодой специалист компенсация иск жилье отпуск алименты ип гражданство зарплата строительство лицензия декретный отпуск наследство договор брак ребенок общежитие пособие имущество очередь оплата льготный кредит сроки отработка оформление документов работа прописка недвижимость право аренда беременность долг налог кредит оформление контракт приватизация права







  • Лобовое стекло для сузуки град витара показать все авто разборки japanautoparts.com.ua
    japanautoparts.com.ua
  • записаться на прием к окулисту
    addhealth.ru
  • Алюминиевые и Биметаллические радиаторы отопления оптом
    metalloobrabotka-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169335 Опубликовано 07.02.2013 в 17:29

Наказание за незаконную предпринимательскую деятельность

Добрый день, уважаемые юристы. В феврале 2013 года была произведена контрольная закупка с применением фотоаппарата (которого я не видел) в гараже. Проверкой установленно, что в проверяемом объекте осуществляются услуги по покраске автомобилей. В акте написано:нарушение ст. ст 22 гражданского кодекса. осуществлялась предпринимательская деятельность по подготовке и покраске автомобилей физических лиц без государственной регистрации. Период осущестления деятельности с июля 2012. Получен доход в размере 2 700 000 рублей. За данное правонарушение предсмотрено наказание по ст 1.1. 127 КоАП РБ. (Это все, что смог разобрать из их подчерка). Акт я пописал и написал, что претензий не имею.Также мне была выдана бумага, где написанно, что ко мне могут быть применены меры админ ответственности за нецелевое использование земельного участка (гараж находится во дворе моего дома).Могу ли я теперь изменить свое решение и не согласиться с этим актом? Могу ли я предложить свое видение ситуации?Доказаных фактов занятия незаконной предпринимательской деятельностью до сих пор не было. Это первый. Но по их словам заявления на меня поступали ранее. именно поэтому был указан период с июля 2012-го. Я официально рабатаю. Постоянно в командировках. Могут ли они доказать, что именно с того периода я занимаюсь предприним. деятельностью? Ведь это первый доказанный факт. О других заявлениях я даже не знал.Моё видение ситуации. У нас был уговор. Я ему делаю машину, он мне гараж. Материалы покупаем за свои деньги и потом высчитываем кто сколько кому должен. Я свою часть уговора выполнил. Машину покрасил. Когда пришла его очередь делать гараж, он отказался, ссылаясь на нехватку времени. Машину я, естественно, просто так отдавать не хотел, пока не отдаст деньги за материалы. Он приехал вместе с проверкой и даже не выходил из машины. Разговор был только с инспекторами. Могу ли я написать встречное заявление о мошенничестве с его стороны? Что мне грозит и как я могу изменить ситуацию?Заранее благодарен за ответ.

Александр :: Минск


Ключевые слова: незаконная предпринимательская деятельность, контрольная закупка, штраф

  Ответов: 1

Честно говоря прочитал вопрос, начал писать и аккум сел на планшете. Я из вопроса не понял следующее, кто ОН, с кого ЕГО стороны и вообще все странно как то и не понятно написано. Какой протокол или акт составляли? Куда потом вызывали? Обжаловать можно все что угодно, заявление писать можно когда хотите и куда хотите. Опишите нормально еще раз ситуацию, тогда будем думать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 10.02.2013 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196692: порядок проведения проверки

Вопрос № 137444: может ли налоговая,направить дело дальше в суд?

Вопрос № 86756: Как проводятся оперативно-розыскные мероприятия по доказательству сбыта наркотических средств?

Вопрос № 78778: какое наказание ждет гражданина (физическое лицо)

Вопрос № 45687: Могу ли я не отдавать деньги налоговой при контрольной закупке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы