Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление продажа очередь сроки работа льготы армия лицензия отработка амнистия кредит распределение строительство права отпуск раздел имущества алименты беременность недвижимость налоги оформление документов квартира оплата жилье долг регистрация компенсация договор декретный отпуск приватизация брак общежитие имущество налог контракт наследство аренда выселение льготный кредит увольнение право гражданство раздел зарплата развод пособие документы ип молодая семья прописка ребенок иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169318 Опубликовано 07.02.2013 в 16:12

Как нам вернуть деньги за автозапчасть?

Добрый день! В автомагазине была куплена запчасть для авто. Запчасть установили на СТО (у СТО есть все сертификаты и разрешения на проведение таких работ). Через месяц примерно с машиной опять начались проблемы. Приехали на СТО, нам написали акт о том, что запчасть неисправна. И еще .... руководитель СТО (когда сняли запчасть) сказал, что в программе подбора запчастей номера этой запчасти не подходит для нашей машины. Мы купили новую запчасть и теперь всё работает. С актом (который нам выписали на СТО) и со всеми документами (чеки, заказ-наряд и свидетельства с СТО) обратились в автомагазин, в котором нам продали. Там нам сказали , что запчасть отдадут на экспертизу. Сразу обещали, что через 6 дней скажут о результате экспертизы. Вот прошел месяц, а результатов всё нет. Что делать в такой ситуации? Т.к. получается нам продали запчасть, которая не подходит к нашей марке авто, мы потратили деньги и на установку этой запчасти.

Ольга Ходотчук :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, автозапчасти, возврат денег за автозапчасть и за ее установку

  Ответов: 1

Если вы в магазине писали заявление на расторжения договора купли продажи то максимальный срок для выплаты вам денег 14 дней в случае проведения экспертизы. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме.Если магазин нарушает сроки он обязан выплатить неустойку в сумме 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если не удовлетворяют ваши требования добровольно, обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 07.02.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 10:45

Когда привезли запчасть в магазин, у нас ее забрали и на копии акта с СТО написали дату, когда забрали запчасть с подписью и печатью. Никакого заявления не писали. Как нам поступить в такой ситуации? И еще нам сказали, что запчасть отправят на экспертизу на завод-изготовитель. 17 января говорили, что срок проведения экспертизы 6 дней, но мы звоним а нам говорят, что завод не дал ответа. А может ли завод-изготовитель делать экспертизу запчасти?

Ходотчук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. Ждать ответа. Можете написать заявление(для подстраховки) 2. Может делать и завод (но по закону РБ срок возврата денег за некачественный товар при проверке качества не может превышать 7 дней, при экспертизе 14). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 12.02.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230073: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 230072: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 214237: Могу ли я отказаться от заказа автозапчастей

Вопрос № 211540: Сколько стоит растоможка ГБЦ двигателя.

Вопрос № 159777: Как организовать службу доставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы