Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия ребенок права суд распределение ип общежитие молодой специалист кредит недвижимость брак увольнение декретный отпуск оплата лицензия зарплата развод раздел армия прописка приватизация оформление жилье беременность оформление документов льготный кредит отпуск иск сроки алименты отработка очередь долг наследство договор имущество раздел имущества аренда гражданство контракт строительство работа налог молодая семья документы продажа право налоги квартира пособие регистрация льготы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169305 Опубликовано 07.02.2013 в 14:48

Обязана ли суд. исполнитель предоставить документ,о перерасчете задолжнности по алиментам?

Добрый день. 1.Решение о взыскании алиментов выносится судом на основании иск. заявления и копий документов, приложенных к нему или что-то еще выясняют? 2. Извещают об решении в писменном виде или вызывают в суд? 3. Если в суд, то обоих родителей вызывают? 4.Обязана ли суд. исполнитель по требованию лица, выплачивающего алименты, предоставить документ, утвержденный судьей о перерасчете задолжности. 5. Что там должно быть написано? 6. Обязана ли суд. исполнитель по требованию лица, выплачивающего алименты, обьяснить, пояснить и показать на основании чего был произведен перерасчет задолжности?

Вероника :: Могилев


Ключевые слова: документы об их пересчете., алименты

  Ответов: 2

Алименты могут быть взысканы как в порядке искового производства (см. раздел VІ ГПК), так и в порядке приказного (см. главу 31 ГПК). ГПК лежит здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900238&p2={NRPA} По вопросу 6: объяснить, пояснить и показать - не обязан. Обязан представить документы - расчет, постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день.1. Решение выносится на основании всех предоставленных Вами доказательств. К исковому заявлению о взыскании алиментов должны быть приобщены копии свидетельств о рождении детей, справки о нахождении детей на иждивении истца, а в зависимости от конкретных обстоятельств дела - другие, имеющие значение для дела, материалы. Должна быть истребована также справка о размере заработка ответчика. Плюс конечно же в процессе подготовки дела к судебному разбирательствуистец и ответчик могут быть вызваны судом на беседу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 07.02.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы