Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка право приватизация иск регистрация договор налог молодая семья имущество лицензия амнистия жилье зарплата оплата очередь льготы раздел ребенок беременность общежитие распределение документы компенсация льготный кредит работа налоги продажа контракт аренда армия квартира права ип брак оформление документов декретный отпуск сроки недвижимость наследство суд оформление прописка увольнение раздел имущества алименты долг молодой специалист пособие отпуск кредит гражданство строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169301 Опубликовано 07.02.2013 в 14:43

Должна ли я выплачивать кредит за умершего отца?

Здравствуйте. Мой отец взял кредит на потребительские нужды в ВТБ-банке и для обеспечения кредита заключил договор страхования с данным банком на сумму кредита. В феврале 2013 года он умер. Я являюсь совершеннолетней, но в наследство еще не вступала. Обязана ли я выплачивать кредит после того как вступлю в наследство? Если почти весь кредит выплачен, я буду иметь право на получение страховых выплат? Подскажите какими правовыми актами руководствоваться. Спасибо.

Волк Мария :: Белоозерск


Ключевые слова: наследство, кредит

  Ответов: 1

если наследство примете, то и обязательства по кредиту Вам перейдут. Для получения страховых выплат необходимо наступление страхового случая. Что им является по договору страхования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.02.2013 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281146: Можно ли брать кредит на техосмотр?

Вопрос № 281112: Оформление продажи квартиры в кредит

Вопрос № 281023: Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Вопрос № 280949: Могу ли я получить часть денежных средств для дочери

Вопрос № 280350: кредит на финансирование недвижимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
278 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы