Вопрос № 169299 Опубликовано 07.02.2013 в 14:31

Могу ли я открыть ИП, просрочив отработку после колледжа на пол года, имея свободный диплом, что я предпринематель?

Имею ли я право открыть ИП, закончив МГПТК швейного производства, модельер-конструктор, предпринематель, спустя пол года, после окончания учебы?

Табала Инна :: Минск

Ключевые слова: открыть, право, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Никаких ограничений нет.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 07.02.2013 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 17:18

Наталья, я должна была колледжу выплатить 36 млн. за не отработку по распределению, до конца февраля они грозяться подать на меня в суд. Что бы избежать этого хочу открыть ИП, работать, платить налоги.Я имею право хоть завтра пойти и открыть ИП?

Табала Инна :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Инна. Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП хоть сегодня, хоть завтра, когда угодно. Могли Вы это сделать вчера, позавчера, во время учебы в училище или до поступления. Регистрация в качестве ИП не освобождает от распределения.  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 19:36

да, но нам предоставили право выбора, идти на предприятие или открывать ИП. Я хотела летом открыть ИП, но директор запретила, мол нашей группе выдали не правельные дипломы, что мы якобы не предпринематели, как это понимать? 5 человек открыло ИП, а мне нельзя?Диплом имеется, там указано-модельер-конструктор, предпринематель. Так все же имею ли я прово открыть ИП не отрабатывая на предприятии, как это сделали ранее мои одногрупники?

Табала Инна :: Минск

  Ответов: 1

Еще раз специально для Инны: регистрироваться ИП можете в любой момент - хоть сегодня, хоть завтра. Но его регистрация не освобождает от распределения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2013 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 09:03

Подскажите пожалуйста, почему открытие ИП не освобождает от распределения?? может быть вышел какой-то новый закон? Ведь насколько я знаю, ранее выпускник, который открывает ИП по СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, мог комиссии предоставить документы об открытии ИП и распределится таким образом к себе?

Анна Каренина :: Минск

  Ответов: 1

Для этого Вы должны были подать документы в колледж на перераспределение. Этот вопрос решает учебное заведение.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.09.2013 в 09:06