Вопрос № 169284 Опубликовано 07.02.2013 в 13:01

Получение места в общежитии

Живу в Бресте с 2001 года. Была прописана в общей сложности чуть менее 10 лет. Вначале в общежитии, когда училась в университете, затем в общежитии брестского завода, куда устроилась по распределению. После увольнения пришлось зарегистрироваться в г.Кобрине, где проживают мои родители. Около 1 года и 9 месяцев я зарегистрирована в г.Кобрине. Все это время работаю в брестской организации. Организация не имеет своего жилого фонда, но готова предоставить ходатайство о предоставлении места в общежитии. Могу я получить хотя бы койко-место в каком-нибудь из общежитий г.Бреста? Куда мне обращаться, какие нужны документы для получения места.

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: общежитие место получение ходатайство

  Ответов: 1

Обращаться в организации, на балансе которых имеются "какие-нибудь" общежития. При наличии свободных комнат (койко-мест) и ходатайства от вашей организации могут предоставить проживание.  

Дмитрий :: 07.02.2013 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 13:27

А может в Горисполкоме, Исполкоме или т.п. есть перечень общежитий с наличием свободных мест

Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Сомневаюсь. Исполкомы это не агентства по недвижимости и такой учет, на сколько я знаю, не ведут. Тем более, что далеко не все общежития находятся в коммунальной собственности и к исполкомам никаким концом не относятся.  

Дмитрий :: 07.02.2013 в 14:16