Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208810
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор очередь брак налоги кредит льготный кредит оформление документов развод продажа жилье распределение армия долг работа аренда недвижимость сроки молодая семья льготы декретный отпуск контракт оплата наследство право приватизация амнистия имущество беременность квартира выселение налог права алименты суд ип документы прописка строительство регистрация раздел имущества пособие увольнение раздел лицензия отработка молодой специалист иск общежитие гражданство зарплата оформление отпуск компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169249 Опубликовано 06.02.2013 в 23:37

Имею ли я преимущественное право на оставление на работе?Положена ли мне выходное пособие?

В связи с оптимизацией численности работающих на предприятии проводится процедура сокращения штата п.1 ст.42 ТК РБ. Два работника остаются, двух сокращают (всего на объекте 4 человека)Имею ли я преимущественное право на оставление на работе, если стаж работы на данном предприятии значительно больше, чем у других работников, при равной производительности и квалификации, других случаев преимущественного оставления на работе, предусмотренных ст. 45 ТК РБ не имеется.Мне предложили другую должность, от которой я отказалась. Должна ли я письменно давать отказ, или что-либо подписывать. Пока все делалось в устной форме. Вправе ли я рассчитывать на получение положенной мне денежной компенсации в случае сокращения, если отказываюсь от предложенной мне должности.

Борисенко Людмила :: Гомель


Ключевые слова: сокращение штата, преимущественное оставление на работе

  Ответов: 1

В ст. 45 ТК Республики Беларусь содержится не исчерпывающий перечень категорий граждан, имеющих преимущественное право оставления на работе при равной производительности и квалификации (п.4 ст. 45 ТК). Так, в понятие другие категории работников, предусмотренные законодательством, могут относиться: работники, имеющие двух и более иждивенцев; женщины, мужья которых призваны на срочную военную службу; работники, проработавшие в организации 10 лет и более; работники, повышающим свою квалификацию по основной работе без отрыва от производства в высших и средних специальных учебных заведениях; одинокие женщины (мужчины), воспитывающим несовершеннолетних детей. Согласно трудовому законодательству, работник должен быть предупрежден о предстоящем увольнении по п.1 ст.42 ТК, а денежная компенсация выплачивается при замене на нее(с согласия работника) срока предупреждения об увольнении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Лещенко :: 07.02.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269576: Правомерно ли при сокращении штата увольнение по пункту 5 части 2 статьи 35 ТК РБ (отказ от работы в связи с изменением существенных условий труда)

Вопрос № 264616: на что могу иметь право при сокращении штата

Вопрос № 262942: Что требовать в суде не увольняют по сокращению?

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
260 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 14:11
269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы