Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение оформление иск налоги армия общежитие алименты льготный кредит права молодой специалист долг лицензия компенсация оплата отработка молодая семья прописка ребенок имущество отпуск аренда развод суд приватизация гражданство регистрация распределение недвижимость льготы амнистия зарплата жилье оформление документов раздел имущества пособие квартира налог работа продажа контракт раздел наследство ип очередь право декретный отпуск увольнение сроки беременность кредит документы брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169234 Опубликовано 06.02.2013 в 21:07

Является ли это основанием для прекращения выплат по иску?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,такая ситуация. Муж был осужден по статье 209,суд постановил выплатить компенсацию потерпевшему.Компенсация была выплачена в полном объеме. Через 2 года потерпевший подал на индексацию суммы иска,суд его заявление удовлетворил.Через несколько дней,после вынесения решения суда,стало известно,что истец умер. Является ли это основанием для прекращения выплат по иску?

Елена Соболева :: Минск


Ключевые слова: компенсация иска

  Ответов: 1

Смотря за что была компенсация. Взыскание может быть прекращено, а может - только приостановлено, до принятия наследства наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 21:54

Изначально было 2 иска,моральный вред и компенсация вреда,причиненного преступлением.Оба иска были выплачены в полном объеме.Потерпевший подал на индексацию иска о вреде причиненном преступлением.В этом случае,выплаты прекращаются,либо приостанавливаются,до принятия наследства?

Елена Соболева :: Минск


  Ответов: 1

Надо приостанавливать. Если наследник или наследники примут наследство, нужно будет выплатить им эту сумму, но только после принятия наследства и распределения долей в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы