Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178211
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата амнистия оформление раздел имущества аренда право документы льготный кредит развод увольнение молодой специалист долг продажа прописка права регистрация общежитие льготы молодая семья пособие зарплата сроки компенсация отработка иск налоги отпуск договор ип квартира очередь недвижимость оформление документов лицензия приватизация армия алименты жилье имущество распределение контракт кредит суд выселение ребенок налог декретный отпуск работа гражданство раздел брак беременность строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16922 Опубликовано 18.12.2007 в 10:02

Я работаю в Открытом акционерном обществе. Учусь заочно в университете. На сессию хожу за свой счет, т.к. в коллективном договоре нашего предприятия не оговорено предоставление оплачиваемых учебных отпусков. Правда ли, что согласно ТК РБ Наниматель обязан предоставить оплачиваемый отпуск для СДАЧИ ГОС. ЭКЗАМЕНОВ, даже если это не отмечено в кол.договоре? Спасибо

Виктория :: Витебск


  Ответов: 2

Нет. Гарантии распространяются на тех кто учится по заявке, у кого это индивидуально прописано в труд. договоре или если данная норма прописана в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.12.2007 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск наниматель обязан предоставить в любом случае, но оплачиваемый, только если учится по направлению нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.12.2007 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 09:10

Какой максимальной продолжительности может быть установлен отпуск в связи с обучением без сохранения заработной платы? Спасибо.

Елена :: Брест


  Ответов: 1

До 26 января 2008 года ограничений по количеству дней отпуска "за свой счет" не было. А после этой даты - не более 30 кал. дней в течение года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 20.12.2007 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы