Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191056
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация декретный отпуск оформление ребенок работа развод недвижимость приватизация молодая семья прописка общежитие договор распределение суд оформление документов отработка молодой специалист увольнение отпуск амнистия армия право строительство ип лицензия беременность льготный кредит наследство документы налоги кредит долг продажа пособие оплата брак права аренда иск гражданство жилье квартира сроки очередь раздел имущество контракт зарплата льготы раздел имущества алименты выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169217 Опубликовано 06.02.2013 в 20:01

реституция

В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно должно быть исполнено в официальной денежной единице Республики Беларусь в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте . В случае признания такой сделки недействительной как получить возврат суммы в размере эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте по курсу НБ РБ на день вынесения судебного решения? На какую норму права ссылаться ?

Деденко Александр :: Гомель


Ключевые слова: , недействительная, сделка

  Ответов: 1

ст. 141, 298 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 07.02.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 11:55

Вопрос в реституции по недействительной сделке. Обязанность - вернуть всё исполненное по сделке. Фактически нужно вернуть сумму в рублях белорусских в 4 раза больше первоначальной.

Деденко Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Однозначно не отвечу. Если Вы заявляете о применении последствий недействит., то, как вариант, указ. ст. ГК о последствиях + условия договора про эквивалент + ст. 298 ГК. Посмотрите главу по неосноват. обогощению и Пост. Пленума ВХС 1 от 21.01.2004 г. Но есть подозрение, что взыщите только фактически перечислен. сумму + проценты за пользование чужими денеж средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 08.02.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При реституции возвращается исполненное по сделке, т.е. если вы уплатили 100 рублей, то и вернут вам 100 рублей. в данном случае привязки к валюте не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.02.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 22:57

Можно ли потребовать в просительной части иска просить суд перечислить в порядке реституции не эквивалент суммы валюты в рублях, а а саму сумму валюты на расчётный валютный счёт физлица ?

Деденко Александр :: Гомель


  Ответов: 1

если оснований для расчетов в инвалюте нет, то сумма только в бел. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 10.02.2013 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 272323: Продажа недвижимости юр.лицом

Вопрос № 270974: Могу ли я отказаться от сделки?

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 253457: завершить сделки с пропавшей организацией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы