Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204378
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог недвижимость оплата пособие распределение права налоги беременность зарплата выселение продажа регистрация оформление документов прописка декретный отпуск кредит молодая семья квартира право контракт раздел алименты компенсация приватизация брак ип ребенок отпуск имущество долг очередь договор молодой специалист документы развод льготы работа иск аренда армия жилье сроки амнистия отработка лицензия строительство общежитие суд льготный кредит наследство раздел имущества увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169211 Опубликовано 06.02.2013 в 19:15

Можно ли уволить молодого специалиста в связи с сокращением штата?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я молодой специалист, отрабатываю распределение в небольшой частной фирме экономистом. С момента трудоустройства прошло 6 месяцев. Директор данной фирмы одновременно является директором другой более крупной фирмы. Недавно он принял решение присоединить нашу фирму к той другой, более крупной. При этом наша фирма, как таковая, не ликвидируется. Но весь производственный персонал увольняется в порядке перевода на вторую фирму. Что касается управленческого персонала, всем предложено написать заявления по соглашению сторон, так как на той фирме штат полностью укомплектован и в специалистах нет потребности. Меня как молодого специалиста по соглашению сторон уволить не могут, поэтому было предложено меня сократить. Законно ли это? Каковы мои действия после сокращения? Когда следует уведомить учреждение образования? Не обяжут ли меня или фирму выплатить средства, затраченные на мое обучение? Спасибо.

Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: распределение, молодой специалист, сокращение

  Ответов: 1

Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению осуществляют последующее перераспределение выпускников в случаерасторжения с ними трудового договора в связи с сокращением штатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы