Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182589
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость ребенок прописка алименты гражданство раздел право раздел имущества продажа льготы компенсация отпуск льготный кредит пособие регистрация отработка амнистия суд брак очередь молодая семья декретный отпуск работа ип сроки распределение кредит документы договор развод имущество квартира оформление документов лицензия контракт молодой специалист общежитие оплата беременность иск строительство долг аренда увольнение выселение армия наследство оформление права приватизация зарплата налоги жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169207 Опубликовано 06.02.2013 в 18:59

Нанимателль заставил написать заявление о переводе на нижеоплачиваемую должность, имею ли право на восстановление и компенсацию?

Я работала заместителем директора гимназии (выговоров, взысканий не имею), наниматель настоял на том, чтобы я написала заявление о переводе на низкооплачиваемую должность, аргументируя тем, что в другом случае после истечения контракта я не найду работу не только в гимназии, но и в образовании вообще. На должность назначили жену одного из начальников.Я мать двоих детей, младшему 4 года, когда устраивалась на работу ребенку было 2,5, однако контракт заключили только на год, потом еще на год. Являюсь женой военнослужащего.Срок контракта заканчивается в августе, но с 01.02.2013 меня перевели на другую должность.Не нарушены ли мои права? И что мне теперь делать?

Петрова Лидия Васильевна :: Могилев


Ключевые слова: контракт, нарушение прав женщин, имеющих детей до 5 лет

  Ответов: 1

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 статьи 30 (работники, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на гособеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины могут быть переведены нанимателем с согласия органа государственной службы занятости населения на другую работу), статьями 33 (временный перевод в связи с производственной необходимостью) и 34 (временный перевод в случае простоя) ТК РБ. Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Вопрос обоснованности перевода на другую работу носит характер индивидуального трудового спора, который рассматривается комиссиями по трудовым спорам и судами. По закону, первоначально трудовые споры должны рассматриваться в комиссии непосредственно по месту работы, если она в организации создана и работник является членом профсоюза. Работник – не член профсоюза имеет право по своему выбору обратиться в комиссию по трудовым спорам либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Лещенко :: 07.02.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы