Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа квартира амнистия увольнение отработка льготы аренда наследство алименты общежитие оплата ип декретный отпуск оформление беременность регистрация налоги права брак контракт выселение зарплата право раздел пособие распределение армия строительство налог долг гражданство отпуск развод ребенок компенсация прописка приватизация молодая семья кредит раздел имущества суд оформление документов очередь продажа имущество договор лицензия сроки недвижимость жилье льготный кредит документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169190 Опубликовано 06.02.2013 в 16:23

подскажите какая ответственность предусмотрена за нарушение п 11.2 пдд

пдд

елена :: ковалева


Ключевые слова: нарушения

  Ответов: 1

Административная и уголовная в зависимости от конкретных обстоятельств.Административная- ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях РБ.Уголовная- ст.317(1) Уголовного кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 06.02.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:35

парня лишили прав за управление в нетрезвом виде,а через некоторое время прислали постановление о наложении штрафа на меня как владелицы машины согласно п11.2 пдд в размере 35 б.в.откуда взяты такие расценки?

ковалева елена :: мозырь


  Ответов: 1

Расценки в парикмахерской, а в постановлении ставка штрафа, установленная кодексом. Могу предположить, что наказали Вас за передачу управления пьяному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 22:08

да,за передачу,но как я могла определить что у него остаточное опьянение?с алкотестером ходить? И сумма штрафа,там есть шкала от и до?

елена ковалева :: мозырь


  Ответов: 1

От 25 до 45 базовых. А как определить, было ли у него опьянение - вопрос скорее философский; здесь наказание следует за вину в форме небрежности, то есть Вы не предвидели возможности наступления вредных последствий своего деяния, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должны были и могли их предвидеть. Это всегда более чем спорно, особенно если речь идет об остаточной - с одной стороны, Вы должны принять все меры, чтобы не допустить к управлению нетрезвого водителя, с другой - при его уверениях в трезвости определить наличие этого оьянения Вы не в состоянии. Попробуйте обжаловать постановление, если обстоятельства дела в Вашу пользу, то есть сможете доказать, что не могли знать о его состоянии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 11:45

еще хотелось бы уточнить...постановление о нарушении п11.2 пришло после того как мы почти месяц пытались забрать машину со штрафстоянки,ведь до етого ее удерживание было незаконным...можна ли сыграть на том что авто на момент вынесения решения о нарушении п11.2 было продано др. человеку(оно и до этого не стояло нигде на учете,имелась счетсправка выписаная на мое имя)

елена ковалева :: мозырь


  Ответов: 1

Не понимаю, о чем Вы спрашиваете. Состав вменяемого правонарушения - это передача управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Не имеет значения, каким автомобилем - своим, чужим, угнанным. Если по вашим материалам момент передачи не зафиксирован, а вменено правонарушение только на основании владения транспортным средством, доказывайте, что на тот момент оно выбыло из Вашего владения; но тогда будут вопросы, почему Вы его забирали со штрафплощадки. Собственно, мне лениво гадать ,как оно там было, хотите обжаловать постановление - пойдите к адвокату, пусть он изучит материалы, и если есть смысл, напишет жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Вопрос № 251544: Считается ли за нарушение при домашнем аресте штраф за пдд

Вопрос № 250929: как сохранить вид на жительство чтобы не депортировали

Вопрос № 250105: Расторжение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы