Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство молодая семья лицензия жилье молодой специалист право договор раздел имущества декретный отпуск раздел льготы оформление документов кредит долг работа иск контракт прописка беременность оплата квартира общежитие недвижимость выселение очередь приватизация компенсация развод амнистия имущество отработка налог документы пособие регистрация суд распределение армия отпуск льготный кредит наследство права оформление зарплата строительство сроки брак ип алименты увольнение налоги ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169180 Опубликовано 06.02.2013 в 15:25

Может ли это повлиять на раздел квартиры

Нам как многодетной семье был выделен кредит на квартиру. Я собственник. В настоящее время нахожусь в разводе почти год. За это время бывший муж участия в погашении кредита не принимал. Квитанции по кредиту приношу по месту работы. Вопрос. Если я сама выплачу полностью кредит, то всё равно бывший муж будет на неё претендовать, также как и дети? И может ли это повлиять на раздел квартиры? Могу ли я по суду рассчитывать на большую жилплощадь? Р.S. Двое старших детей -это его дети от первого брака, я их не усыновляла, двое младших- наши общие.

Литвин Ольга :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры, кредит

  Ответов: 1

вы, как получатель кредита, обязаны его погашать, муж, как ваш супруг, имеет право собственности в квартире, построенной в браке. размер его доли в праве собственности может быть уменьшен судом, если вы докажете, что он после расторжения брака, уклонялся от участия в погашении кредита. дети, как неучаствующие в погашении кредита, права собственности в квартире иметь не могут. за ними сохраняется право пользования квартирой. при разделе имущества супругов, суд признает их доли равными, но может увеличить долю одного из них, учитывая интересы несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.02.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 13:20

И как мне доказать, что я одна плачу кредит, что муж в это не учавствует?

Литвин Ольга :: Минск


  Ответов: 1

а вы, что, квитанции после уплаты ежемесячных взносов по погашению кредита, не сохраняете? к тому же доказывать нужно что сособственник не "не учаВствует", а уклоняется от уплаты. если вы имели возможность внимательно читать вышенаписанное. а как вы это станете доказывать, мне, кроме нескольких ваших предложений, ничего не известно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.02.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы