Вопрос № 169170 Опубликовано 06.02.2013 в 14:40

Ответственность за действия своего ребенка.

Добрый день! есть ли статья в законе, по которой родитель должен нести ответственность за действия СВОЕГО н/л ребенка. спасибо.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Ответственность за действия своего ребенка.

  Ответов: 1

Много статей и в разных законах. О какой именно ответственности и за какие действия идет речь ?  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 14:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 14:49

не за уголовное поведение))) Просто в обычной жизни, за поведение в школе и тд..

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Какой-то размытый вопрос. Могу Вам так же и ответить: несут в случаях, предусмотренных законодательством. Разбил ребенок окно - несут материальную ответственность. Подрался или матом кого обругал - родителям штраф за ненадлежащее воспитание.  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 15:18