Вопрос № 169160 Опубликовано 06.02.2013 в 14:00

Жить с ребенком за пределами РБ.

Добрый день! Год назад, я с ребенком 9 лет выехала из РБ жить заграницу в Сербию, в Белград. Отец ребенка в Минске, брака не было, отношения поддерживали 1 раз в месяц. Перед отъездом подала на алименты. Общаться открыто с ребенком только на детские темы по скайпу отказывается, предлагает только по моб, чтобы я не слышала, после чего у ребенка начинаются истерики, не хочет идти в школу и тд. В Минске в мой адрес были физич. угрозы, была проведена с отцом беседа в милиции, дело не возбуждали, т.к. я не настаивала. Переживаю, что отец будет делать разные гадости и придумывать что-либо, чтобы мне не сладко жилось. Открытому общению я не препятствую, даже пусть приезжает, но боюсь, что может украсть ребенка. Подскажите, как грамотно построить отношения с отцом, чтобы я могла спокойно жить с ребенком за границей. Что может по закону придумать отец? Спасибо заранее.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Жить с ребенком за пределами РБ.

  Ответов: 1

Как грамотно строить отношения с отцом ребенка - это не юридический вопрос. Семейные психологи находятся на других сайтах.  

Дмитрий :: 06.02.2013 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 18:21

Пожалуйста, не ехидничайте))Мой вопрос касался именно правовой стороны.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Нет ничего юридического в вашем вопросе. Как заставить отца разговаривать по скайпу, а не по мобиле, как сделать так, чтобы он не сделал какую-нибудь гипотетическую пакость или почему ребенок капризничает и не хочет идти в школу - это по вашему юридические вопросы? Задайте конкретный правовой вопрос - получите правовой ответ.  

Дмитрий :: 06.02.2013 в 18:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 09:19

Задаю: какие заявления может подать отец в Минске, чтобы ребенка вернуть назад? Удовлетворят ли ему подобное?

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Отвечаю: если не оформляли выезд на ПМЖ (паспорт серии РР), то любые, от определения особого порядка выезда ребенка за границу (в суд) до похищения человека (в милицию).  

Дмитрий :: 08.02.2013 в 13:10