Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит право кредит ребенок брак иск раздел имущества имущество декретный отпуск строительство амнистия распределение оплата развод очередь оформление документов оформление сроки выселение документы приватизация отработка права суд наследство жилье алименты прописка контракт зарплата увольнение долг беременность налог пособие раздел договор молодой специалист молодая семья продажа недвижимость квартира гражданство регистрация льготы налоги ип армия лицензия отпуск общежитие компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16916 Опубликовано 18.12.2007 в 05:14

Я приехал в США 11 лет назад по загранпаспорту образца СССР, который утерял в 2005 году, имею справку из полиции.., оформил статус беженца как еврей, но ПМЖ не оформлял, сейчас получил Green Card. Могу ли я получить в Консульстве РБ в New York новый паспорт и что для этого необходимо? Какая стоимость?

Сидорик Федор :: New York


  Ответов: 4

Здравствуйте, уважаемый Федор. Если Вы состояли ранее на консульском учете, то Вам восстановят паспорт.ю Если не состояли, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Геллер Игорь :: 18.12.2007 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не выписаны из РБ, то нет, не можете: только свидетельство на возвращение с последующим получением паспорта в Беларуси. Возникает вопрос - зачем Вам это? Судя по Вашему вопросу, Вы уже давно приобрели гражданство США... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.12.2007 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. свидетельство на возвращение. Сервер сбросил подробный ответ :( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.12.2007 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по тому, что Вам выдана грнкарта, Вы не являетесь гражданином США. В то же время, в гринкарте указывается Ваше гражданство, если я не ошибаюсь? Если там указано гражданство Беларуси, белорусский паспорт можно получить либо по месту прописки в Беларуси (поскольку ПМЖ не оформлялось, соответственно, на консульском учете Вы не стояли, а остались формально прописаны в Беларуси). Если ссылки на белорусское гражданство в гринкарте нет, о бел.паспорте проще забыть, чем получить - процедура будет сложная. Если гражданство все же осталось, поскольку ПМЖ не оформлялось, консульство, в принципе, может все это оформить по факту (бел.консульские учреждения в Америке оказывают такую услугу, а в Европе нет; с чем это связано, не спрашивайте, не знаю), т.е. оформление ПМЖ и выдачу паспорта, денег сдерут много (сколько - точно не знаю, но в 1.000 долларов можете не уложиться). Вопрос - нужен ли этот паспорт. У Вас есть какой-то паспортный (проездной) документ, ведь так? Скорее всего, это т.н. Женевский паспорт, по нему прекрасно можно путешествовать, особенно в комплкте с Штатовской гринкартой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.12.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы