Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие недвижимость оформление льготный кредит наследство брак оформление документов алименты договор выселение кредит увольнение регистрация развод налоги раздел очередь строительство суд зарплата беременность работа декретный отпуск права армия квартира контракт имущество прописка пособие гражданство налог продажа молодая семья долг жилье аренда лицензия отпуск ип отработка раздел имущества молодой специалист документы компенсация распределение приватизация ребенок амнистия оплата сроки льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169157 Опубликовано 06.02.2013 в 13:39

как поменять судью?

Здравствуйте,уважаемые юристы! Моё дело рассматривается в гражданском суде . Судья с первых секунд вела себя грубо , не давая возможности высказаться. В связи с этим вопросы. 1.НА КАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ Я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ПОМЕНЯТЬ СУДЬЮ И НЕ СКАЖЕТСЯ ЛИ ЭТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ НА ИТОГОВОМ РЕШЕНИИ.2.Во время судебного заседания я ходатойствовала о приглашении свидетелей с моей стороны. Однако из всех кого я бы хотела пригласить не дали добро моей 13 летней дочери которая по сути является основным свидетелем и сама изъявляет желания выступить в суде.

Елена :: Минск


Ключевые слова: судья, поменять

  Ответов: 1

1. "Поменять судью" нельзя в принципе. Можно заявить судье отвод, но лишь по определенным основаниям: судья не может участвовать в рассмотрении дела, если:1) его связывают с одной из сторон по рассматриваемому делу отношения брака, родства, усыновления, опеки или попечительства;2) он был или остается представителем одной из сторон по делу;3) он при предыдущем рассмотрении данного дела в судах первой и второй инстанций либо в порядке надзора участвовал в качестве свидетеля, эксперта, переводчика, прокурора, секретаря судебного заседания (секретаря судебного заседания – помощника судьи);4) он лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела или имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнения в его объективности и беспристрастности (ст. 32 ГПК).2. Ну правильно, нечего детям делать в суде. Заявите ходатайство об опросе ребенка судьей или педагогом и приобщении этих показаний к материалам дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235381: Могу ли я поменять сломанный товар?

Вопрос № 195841: Имею ли я право на обменять на другой компьютер соответствующий цене?

Вопрос № 185080: можем ли муж,ребенок и я поменять фамилию на мою девечью?

Вопрос № 168272: могу ли я поменять квартиру?

Вопрос № 168271: могу ли я поменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы