Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость кредит гражданство раздел зарплата распределение жилье ип аренда суд отработка очередь льготный кредит пособие ребенок армия увольнение выселение оформление оплата льготы иск наследство продажа контракт долг договор алименты имущество квартира право строительство молодой специалист приватизация лицензия общежитие декретный отпуск молодая семья отпуск регистрация беременность налоги работа прописка раздел имущества документы компенсация развод оформление документов брак амнистия налог права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16915 Опубликовано 18.12.2007 в 03:12

Здравствуйте! Подскажите как мне быть? В 1999 году вышла замуж. В течении 5 лет проживали в разных городах. Я на съемной квартире, он в доме с родителями. Отказ от совместного проживания был с его стороны (не желание жить в далеке от мамы и еще на сьемной квартире). Совместное хозяйство не вели, единственное была моя и моей матери физическая помощь по хозяйству, принадлежащего родителям супруга (имеют 1 га земли и придворовое хозяйство), моя мама еще помогала материально (производила ремонт его дома за свои деньги). Банки стали давать кредиты и мы решили построить квартиру. И...построили на его отца (муж сказал, что ему большой кредит не дадут, а отцу дадут, на тот момент у его отца зарплата не намного была больше, только потом я поняла почему). Кредит выплачивали мы и иногда помогали его родители, это нигде не зафиксировано. После того как я одна сделала ремонт в квартире (свидетели - соседи), муж переехал. Купили дорогую машину. В квартире прописаны я (и сейчас), муж и его мать. В 2007 году мы развелись, детей нет. Муж (юрист)с тал ВЫГОНЯТЬ с квартиры и сказал, что через суд выпишет. Что я в этой квартире не имею никаких прав. Я ушла, забрав только личные вещи. Сейчас я состою в браке (бывший муж не знает), жду ребенка. Живем на съемной квартире. Неужели я за 8 лет совместной жизни ничего не заработала, имея два высших образования и все время подрабатывала? Неужели мне ничего не положено (при разводе муж предложил за мои старания отступных 5000 долларов, я отказалась)?

Хоботнякова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, что значит построили на его отца? Как Вы вообще строились, Вы состояли на очереди, строились через исполком или это было коммерческое строительство? Распишите поподробнее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.12.2007 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы