Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право гражданство амнистия компенсация лицензия оформление наследство отработка увольнение приватизация права раздел очередь квартира регистрация долг недвижимость суд налог кредит отпуск документы льготный кредит выселение молодая семья прописка декретный отпуск контракт иск строительство распределение продажа алименты имущество льготы брак работа раздел имущества ип оплата пособие аренда развод молодой специалист ребенок армия жилье сроки налоги общежитие оформление документов договор беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169147 Опубликовано 06.02.2013 в 12:35

Имеет ли бывшая супруга право проживать в квартире собственником которой является бывший муж

Имеет ли право бывший муж моей матери выселить ее с несовершеннолетней дочерью (родной дочерью бывшего мужа) из квартиры, которая находится в собственности у бывшего мужа, в силу новой редакции Жилищного кодекса от 2 марта 2013 г. Хотя по решению суда в 2009 г. они имеют право на проживание в этой квартире, за ними закреплена одна комната, а за бывшим мужем другая, также разделены счета за квартплату.А если квартира будет подарена новой жене бывшего мужа моей матери?Заранее спасибо

ИРИНА :: Минск


Ключевые слова: право на проживание

  Ответов: 1

нет, выселены быть не могут. а без согласия вашей матери, дарение квартиры осуществить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.02.2013 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 14:13

Спасибо за ответ. А когда моей сестре исполнится 18 лет, сможет ли бывший муж матери всех выселить. При каких условиях владелец сумеет продать квартиру.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

наступление совершеннолетия одного из зарегистрированных, не является основанием для выселения в судебном порядке ни всех, ни его. а другие органы и граждане не обладают правом выселения. я уже ответил, что для для дарения квартиры потребуется согласие вашей матери. и других совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. те же требования применяются и при продаже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.02.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221988: Может, Вы нам сможете помочь?

Вопрос № 197842: Имеют ли право выселить из ведомственного общежития, если уволился из организации, которая предоставляла общежитие.

Вопрос № 190687: Можно ли зарегистрировать на свою жилплощадь в коммуналке

Вопрос № 189805: Имеет ли право в служебной квартире проживать бывший муж

Вопрос № 186868: На что я имею право в неприватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы