Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право контракт увольнение брак гражданство ребенок оплата оформление зарплата пособие продажа договор жилье ип армия строительство документы беременность оформление документов декретный отпуск недвижимость распределение налог отработка очередь наследство иск раздел долг сроки кредит льготы молодая семья компенсация работа молодой специалист прописка льготный кредит лицензия квартира алименты выселение регистрация отпуск права имущество приватизация общежитие амнистия развод налоги раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169139 Опубликовано 06.02.2013 в 11:49

В Беларусь с двумя паспортами

Добрый день, у моей сестры такая ситуация: она имеет 2 паспорта, один РБ(действующий и есть Минская прописка) второй Франции, гражданство Франции она получила в 2001г. Приезжала в РБ и в 2003 и в 2006 по французскому паспорту (ставили визу), теперь же визу ставить не хотят, мотивируют это тем что она должна для начала выйти из гражданства, что она конечно же не хочет делать. Вопрос 1 : является ли она на данный момент гражданкой РБ, т.к. гражданство Франции было принято до 2002 года?Вопрос 2 : может ли к ней применятся действующие законодательство, не запрещающие иметь несколько гражданств одновременно?Вопрос 3 : сможет ли она въехать по белорусскому паспорту, по которому она не выезжала из страны (паспорт 1998года действует до 2018), вопросы не возникнут у пограничников?Вопрос 4 : она едет с мужем французом и 2 детьми (дети и муж в паспорте РБ не вписаны), один 1996г., второй 07.08.2002 года рождения с ними вопросов не будет (если им поставят визы)? Спасибо.

Денис :: Минск


Ключевые слова: гражданство, документы, визы

  Ответов: 1

1. Не является 2. Нет 3. Могут возникнуть, вплоть до непропуска в Беларусь. Если хочет массу приключений - может попытаться. 4. Никому не интересно, кто вписан в ее паспорт. Дети и муж въезжают по французским паспортам с белорусскими визами ПыСы. законный вариант - обратиться в Посольство Беларуси во Франции и оформить утрату гражданства Беларуси. Хочет она этого или нет, но она УЖЕ не гражданка Беларуси, несмотря на то, что у нее сохранился паспорт РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.02.2013 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:05

Спасибо вам за ответ. Но разве она могла лишиться гражданства, если она не проходила ни каких процедур, в этот период она приезжала в Минск, меняла место прописки и никогда не возникало вопросов, правда границу она пересекала с фраецузским паспортом. Где вообще отражается утеря гражданства и как об этом могут знать пограничники, если в паспортном столе об этом не знают?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Уже знают. Ей не просто так отказали в выдаче визы до тех пор пока она не оформит утрату гражданства. Она не лишилась гражданства, а утратила его в связи с приобретением гражданства иностранного государства. Утратила автоматически, просто не выполнила необходимую процедуру и не сдала паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:50

И еще, если она все таки вьедет в РБ с детьми и мужем, возвращаться будет без мужа, какие нужны документы на детей (16 и 10 лет), ведь в белорусском паспорте они не вписаны и у них французские паспорта?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Чего вы прицепились вписаны-не вписаны? Все едут по своим французским паспортам. Я настоятельно рекомендую отказаться от дурацкой мысли въезжать сюда с белорусским паспортом. Она НЕ гражданка Беларуси, она НЕ имеет права пользоваться белорусским паспортом. Это может быть квалифицировано как умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь, если это деяние не влечет уголовной ответственности, а равно покушение на такое пересечение - влечет предупреждение с депортацией либо наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с депортацией или без депортации (ст. 23.29 КоАП). Ей нужен этот гемморой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2013 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 13:09

Спасибо вам за ответы. " Она НЕ гражданка Беларуси, она НЕ имеет права пользоваться белорусским паспортом." а в какой службе это можно узнать? Сделать запрос в миграционную или пограничную службу?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Какой запрос? Ваша цитата "гражданство Франции она получила в 2001г". Всё. Финита ля комедия. Я в предыдущем ответе написал - принятие гражданства иностранного государства АВТОМАТИЧЕСКИ ее вычеркивает из списка граждан Беларуси. Осталась формальность - сдать в Посольство паспорт ибо незаконное использование паспорта лицом, не имеющим право на его владение, чревато вышеописанным геморроем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.02.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242385: Как развестись, если оба супруга проживают на территории США?

Вопрос № 197204: какие визы требуются для поездки в Калининград?

Вопрос № 190757: Услуги по получению шенгенских виз

Вопрос № 189852: Нужно ли открывать ИП для оформления документов на визы для других людей?

Вопрос № 185490: Какие документы нужно оформить гражданину Эстонии, чтобы приехать в Минск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы