Вопрос № 169131 Опубликовано 06.02.2013 в 11:26

новый закон ожилом помещении

А правда ли ,что со 2марта 2013г в силу вступит закон,по которому главный квартиросъёмщик может выписать бывшего мужа(жену),детей без их согласия? спасибо.

ольга :: Солигорск

Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 1

Не закон, а новый Жилищный кодекс. Сам не может, имеет право обратить в суд с иском о признании утратившим право пользования (при условии, что это не совместно нажитое имущество и бывшая не является собственником доли)  

Дмитрий :: 06.02.2013 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 12:41

А если бывший(ая) супруг(супруга) не имеют в собственности жильё и зарегистрированы с ребёнком?

ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

Как суд решит, так и будет  

Дмитрий :: 08.02.2013 в 12:51