Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата отпуск отработка приватизация раздел контракт недвижимость налоги армия документы льготный кредит развод ип раздел имущества выселение брак сроки пособие работа общежитие лицензия молодой специалист молодая семья имущество беременность права амнистия декретный отпуск квартира суд налог льготы наследство право договор прописка строительство ребенок продажа распределение аренда иск оформление документов компенсация алименты оплата оформление долг гражданство увольнение кредит жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169124 Опубликовано 06.02.2013 в 10:29

Ежемесячное получение коммерческих чеков из-за границы

Здравствуйте. Я отредактировал электронную книгу одного из классических писателей (прошло 70 лет со смерти автора и книга стала общественным достоянием) и планирую выставить на продажу на одну из американских торговых площадок в интернете. Дальнейшее редактирование книг не будет осуществляться. Доход с продаж будет приходить в виде коммерческих чеков, которые будут обналичиваться в банке. Чек будет приходить раз в месяц. Обязан ли я зарегистрировать ИП или достаточно платить подоходный налог как физ. лицо? Очень нужна ваша помощь. Заранее спасибо.P.S. Торговая площадка автоматически будет отчислять налог 35% в казну США. Документы о снятие этого налога получить практически невозможно. Документы о продажах также предоставляться не будут.

Денисов Сергей :: Глуск


Ключевые слова: коммерческие чеки, перевод из-за границы, физ. лицо., налог, ип

  Ответов: 1

что Вы имеете в виду, когда пишете "отредактировал"? Есть такое понятие, как право на неприкосновенность произведения. Действительно имущественное авторское право заканчивается через 50 лет после смерти автора. Но неприкосновенность произведения бессрочна. В зависимости от ответа на этот вопрос станет ясно, что за вознаграждение Вы будете получать. А пока ответить на Ваш вопрос невозможно. Что за налог 35%? Почему получить справку практически невозможно? Это не так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 11:26

Я имел ввиду. Редактирование электронного текста html тэгами, т.е. переносы, абзацы, ссылки содержания, иллюстрации, обложка, также добавлена аннотация. 30% это стандартная налоговая ставка, удерживаемая с выплат не резидентам США.

Денисов Сергей :: Глуск


  Ответов: 1

Тогда у Вас возникает смежное право на оформление произведение и Вы получаете авторский гонорар. Для этого регистрация как ИП не нужна. Если 30% -- это подоходный налог с физлица, то тогда нужно узнать у налоговой. По-моему у нас с США есть договор об исключении двойного налогообложения. И Вам здесь платить ничего не нужно. Но уточните в налоговой, лучше по письменному заявлению. От устных они, как правило, отказываются при проверках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2013 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229658: Растомаживание микроавтобксов

Вопрос № 205530: Регистрация и оплата налога при получении суммы из-за границы физ.лицом

Вопрос № 75340: Требуется ли регистрировать в Департаменте по гуманитарной помощи сумму перевода в 200USD

Вопрос № 64274: Налог с заемных средств

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы