Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог раздел жилье право оплата суд зарплата молодая семья очередь налоги декретный отпуск сроки долг наследство иск раздел имущества оформление документов строительство брак отпуск выселение пособие лицензия аренда контракт отработка общежитие имущество продажа гражданство прописка документы армия ип права приватизация договор оформление льготы беременность работа кредит льготный кредит амнистия развод молодой специалист распределение регистрация недвижимость алименты квартира компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169123 Опубликовано 06.02.2013 в 10:16

Виды деятельности ЧУП

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста:С одной стороны при регистрации ЧУП в уставе виды деятельности уже не указываем.Но с другой стороны , как я понял, в названии ЧУП должно фигурировать суть его деятельности, т.е. я просто ЧУП назвать не могу , обязательно ЧТУП т.е. "ТОРГОВОЕ" если на данном этапе занимаюсь торговлей?. Но что делать если в последующем планируется производство или оказание услуг или ещё что. Я этим словом "торговое" уже получается себя ограничиваю.Вопрос : можно ли указывать в уставе просто "ЧУП" а не "ЧТУП"(и соответственно при регистрации названия, в заявлении при подаче устава и т.д.) И если нет, что делать в последующем если ЧУП начнёт , например, заниматься ещё и производством, можно ли будет под ЧТУП это делать либо предется менять название абривиатуры внося изменения в устав добавляя фразу "производственное", либо "ЧТУП" - это один раз и уже придется под словом-ярлыком "торговое" "плавать" на протяжении всего времени существования предприятия?Это же касается и вопроса при заполнении самого заявления в исполкоме "о государственной регистрации коммерческой организации" где так же пунктом 6 идет "Основной вид экономической деятельности" и "просит" указать код ОКЭД. Т.е. вопрос 2: указав код торговли а в последующем переквалифицировавшись, к примеру на услуги, придется заявление переписывать либо вносить изменения либо этот 6 пункт не приниципален и указывая в нём вид деятельности я себя ни чем не ограничиваю?

Акулич Павел :: Гродно


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

Павел, указав "торговое" Вы не ограничиваете себя видами деятельности, которые позже планируете осуществлять. Можете назвать "торговое", а заниматься любыми видами. Изменить наименование позже - это Ваше право, но нет обязанности дополнять наименование, например, словом "производственно". Просто написать "ЧУП" - нельзя.2. заявление переписывать не придется, вносить изм. - не надо, ничем не ограничиваете себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.02.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282698: Может ли отец проживающий в Турции забрать ребёнка проживающего на территории Беларусии и имея Беларуский паспорт ражденый в не брака но на территории Турции?

Вопрос № 282279: Могу ли я поступить

Вопрос № 282192: Забрать документы

Вопрос № 282134: Могу ли я забрать документы в конце учебного года

Вопрос № 282133: Могу ли я забрать документы в конце учебного года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы