Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд ип оформление документы налоги долг жилье армия компенсация наследство алименты продажа права приватизация работа кредит контракт развод оплата пособие молодой специалист зарплата выселение льготы право оформление документов раздел иск раздел имущества увольнение молодая семья недвижимость ребенок очередь имущество аренда декретный отпуск отпуск строительство регистрация амнистия общежитие прописка гражданство квартира отработка договор брак льготный кредит распределение лицензия сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169120 Опубликовано 06.02.2013 в 10:06

Можно ли использовать название сайта для ИП

Зарегистрирован как ИП по виду деятельности "Разработка программного обеспечения".Могу ли я придумать себе имя веб-студии и разместить под таким названием сайт в интернете, с указанием реквизитов ИП, или имя студии нужно каким-то образом регистрировать?

Павел :: Минск


Ключевые слова: ип, название сайта

  Ответов: 1

неоднократно отвечал на этот вопрос. Это называется товарный знак. Можете зарегистрировать и использовать в своей деятельности, в т.ч. в названии сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:13

Это мне понятно, спасибо! Я хотел спросить, могу ли я использовать имя пока без регистрации товарного знака, если такого названия нет среди зарегистрированных торговых марок?Не несет ли это какой-либо ответственности?

Павел :: Минск


  Ответов: 3

Если Вы не нарушаете чужих прав, сколько угодно. 1. Никто не может ЗАСТАВИТЬ Вас регистрировать -- только по желанию. 2. Никто, кроме правообладателей не вправе Вам предъявить претензии по использованию незарегистрированного ТЗ. Но учтите, что гарантии никто дать не может, что вдруг вылезет какой-нить знак и вкатают Вам иск по полной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2013 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 08.02.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Включите в название свои ФИО, это даст дополнительную гарантию того, что Вы не нарушите чьи-то исключительные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 08.02.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160573: Нужно ли мне регистрировать права на название сайта?

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы