Вопрос № 169120 Опубликовано 06.02.2013 в 10:06

Можно ли использовать название сайта для ИП

Зарегистрирован как ИП по виду деятельности "Разработка программного обеспечения".Могу ли я придумать себе имя веб-студии и разместить под таким названием сайт в интернете, с указанием реквизитов ИП, или имя студии нужно каким-то образом регистрировать?

Павел :: Минск

Ключевые слова: ип, название сайта

  Ответов: 1

неоднократно отвечал на этот вопрос. Это называется товарный знак. Можете зарегистрировать и использовать в своей деятельности, в т.ч. в названии сайта.  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2013 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 20:13

Это мне понятно, спасибо! Я хотел спросить, могу ли я использовать имя пока без регистрации товарного знака, если такого названия нет среди зарегистрированных торговых марок?Не несет ли это какой-либо ответственности?

Павел :: Минск

  Ответов: 3

Если Вы не нарушаете чужих прав, сколько угодно. 1. Никто не может ЗАСТАВИТЬ Вас регистрировать -- только по желанию. 2. Никто, кроме правообладателей не вправе Вам предъявить претензии по использованию незарегистрированного ТЗ. Но учтите, что гарантии никто дать не может, что вдруг вылезет какой-нить знак и вкатают Вам иск по полной  

Свидерский Эдуард :: 06.02.2013 в 20:42

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 08.02.2013 в 16:28

Включите в название свои ФИО, это даст дополнительную гарантию того, что Вы не нарушите чьи-то исключительные права.  

Ананько Андрей :: 08.02.2013 в 16:31