Вопрос № 16912 Опубликовано 17.12.2007 в 23:16

Здравствуйте! Я - ИП, торгую на рынке розницей (электрика). На днях покупатель потребовал снять с витрины товар, я - отказал, он написал жалобу. Что теперь делать? Как правильно отреагировать на жалобу? Товар был прикреплен к рекламному щиту (выключатели, розетки и т.д.). В правилах осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания в витрине должны быть выставлены образцы только тех товаров, которые имеются в продаже. Образцы товаров, находящиеся в витрине, должны продаваться по требованию покупателя после проверки их качества. Образцы товаров, используемые как элементы композиционного оформления витрины или являющиеся инвентарем, продаже не подлежат. Что понимается под элементами композиционного оформления витрины?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Правило публичного договора не касается ИП, а только коммерческих организаций (ст. 396 Гражданского кодекса)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.12.2007 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2007 в 12:43

Спасибо, за ответ. Не могли бы, Вы его пояснить? И что надо записать в книге замечаний и предложений?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Обязанность заключать договор со всеми без исключения (публичный договор) возлагается только на коммерческие организации.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.12.2007 в 13:21