Вопрос № 169116 Опубликовано 06.02.2013 в 08:44

Налог за перевод нужен?

Здравствуйте.Гражданин РБ, не являющийся родственником, находящийся в РФ, присылает денежный перевод гражданину РБ в Беларусь. Уплачивается ли в данном случае налог за перевод?Спасибо.

Раиса :: Могилев

Ключевые слова: перевод, налог

  Ответов: 1

Каково назначение перевода: связано это с предпринимательсткой деятельностью, подарок и тп? Размер?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2013 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 12:05

Простой обычный перевод, подарок, с предпринимательской деятельностью не связан. В бел. рублях 4 млн.

Раиса :: Могилев

  Ответов: 1

не надо ничего платить. Главное - за год не превысить 26,5 млн руб  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.02.2013 в 12:14