Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182688
 Всего ответов: 206494
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право оплата имущество документы аренда распределение льготы квартира зарплата брак беременность права очередь оформление лицензия налог приватизация общежитие молодой специалист налоги амнистия наследство молодая семья контракт прописка алименты отработка продажа гражданство жилье армия пособие раздел имущества сроки суд долг льготный кредит увольнение отпуск иск договор компенсация кредит развод регистрация оформление документов выселение раздел работа ип ребенок декретный отпуск строительство







  • Купить Sodasan - натуральные средства для ухода за домом
    bio-dolina.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169109 Опубликовано 05.02.2013 в 23:13

Может ли собственник квартиры выселить свою сожительницу (песионерку), прописанную в квартире, без ее согласия.

У женщины (гражданки республики Беларусь, ныне пенсионерки) ранее был в собственности жилой дом. Женщина сожительствовала с гражданином Литвы (без заключения брака). Пять лет назад она поддалась уговорам своего сожителя и написала дарственную на его имя, вследствие чего дом перешел в его собственность. Сожитель объяснял необходимость передачи дома в его собственность тем, что он хочет получить гражданство республики Беларусь, и через два года обещал вернуть права собственности женщине, написав дарственную на ее имя. Обещание, конечно, было устным. По прошествии 5-ти лет дом все еще остается в собственности мужчины. По причине невыполнения данного обещания между сожителями возник конфликт и мужчина угрожает выселить свою сожительницу из дома (она имеет постоянную регистрацию в этом доме). Более того, поступают угрозы ее жизни и здоровью со стороны сожителя. Какие права она имеет на собственность, которая ранее была ее, но была передана в дар? Может ли сожитель (как собственник дома) выселить женщину без ее согласия (она имеет постоянную регистрацию в этом доме).

Фуфаев Александр :: Минск


Ключевые слова: пенсионер, прописка, Собственник, выселение

  Ответов: 1

Никакого права собственности женщина в доме не имеет. Она добровольно от него отказалась, подарив дом сожителю. Но и выселить ее из дома собственник по своему желания не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 06.02.2013 в 05:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254675: может ли собственник уже однажды переписав свой дом на своих детей, изменить свое решение и переписать завещание в другом порядке?

Вопрос № 229928: Продажа жилого помещения оформленного по дарственной

Вопрос № 206087: Собственник жилья

Вопрос № 195927: Сдача квартиры в аренду собственником

Вопрос № 174978: Имеет ли право моя бабушка выселить нас

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
81 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы