Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость налоги беременность льготный кредит гражданство армия договор долг документы брак развод компенсация приватизация оплата выселение права распределение молодой специалист увольнение суд амнистия аренда право отработка ребенок алименты молодая семья имущество ип налог отпуск строительство работа очередь продажа раздел регистрация оформление документов иск контракт кредит льготы декретный отпуск наследство квартира жилье прописка лицензия общежитие оформление сроки зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16910 Опубликовано 17.12.2007 в 22:34

Работаю на гос. предприятии по контракту. Предприятие предоставило мне место в общежитии. Обязано ли предприятие сохранить за мной место в общежитии, в случае, если оно увольняет меня по п.5 ст.35 ТК (отказ от продления контракта в связи с изменением существенных условий труда)? Спасибо!

Черный Геннадий :: Минск


  Ответов: 2

Нет, не обязано. Общежитие сохраняется только при увольнении по сокращению штатов и ликвидации организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.12.2007 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно прочтите свой договор, там должно быть прописано в каких случаях Вы подлежите выселению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 18.12.2007 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2007 в 22:30

А как же статья 98 ЖК РБ: "Статья 98. Выселение из общежития. Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению из общежития, которое им было предоставлено в связи с работой, учебой, без предоставления другого жилого помещения. Работники предприятий, учреждений, организаций, поселившихся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения в случаях увольнения по собственному желанию без уважительных причин либо увольнения за нарушение трудовой дисциплины или совершения преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте. Я же срочный трудовой договор не заключал"?

Петя :: Минск


  Ответов: 1

Контракт - разновидность срочного трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.12.2007 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 13:24

Мой супруг работал на предприятии где ему было дано общежитие. Через некоторое время он уволился по соглашению сторон, т.к. работал по контракту. Сейчас на нас подали в суд о выселении по ч.2 ст. 98 ЖК РБ, где про срочный трудовой договор ничего не указано хотя контракт есть разновидность срочного трудового договора, но не каждый срочный трудовой договор есть контракт. Давлю на то, что мой муж уволнялся по соглашению сторон, а об этом ничего не указано в ч.2 ст.98 ЖК РБ.Правильно ли это? А, то яуже кучу литературы перечитала, спрашивала у знакомых юристов, говорят, что я права (есть статья В. Подгруши), но хочется быть уверенной.

Авласенко Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

по ч.2 скорее всего недоглядели. основания не те.что до статьи Подгруши, то увы при всем к ней уважении - это литература и в суде её не предъявишь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы