Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка очередь регистрация имущество брак аренда строительство раздел имущества недвижимость права договор армия налог ип оформление декретный отпуск ребенок льготный кредит долг лицензия сроки жилье суд гражданство увольнение раздел зарплата документы выселение отпуск общежитие прописка беременность квартира молодой специалист молодая семья продажа пособие налоги иск кредит контракт оплата наследство льготы приватизация развод распределение право алименты компенсация работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169092 Опубликовано 05.02.2013 в 20:31

вымогают деньги

Я -ИП .Работал с человеком тоже с ИП по договорным отношениям. Он изготавливал для меня пластиковые окна. По договору и по акту выполненных работ все оплаты и расчеты между нами произведены в полном обьеме после окончания работы. Только был еще и усный договор о повышении оплаты с моей стороны этому изготовителю-ИП,если он увеличит обьемы изготовления. Изготовитель-ИП не увеличил обьемы производства и я ему не заплатил. Теперь он мне и моей семье угрожает по телефону физической расправой.Требует деньги.Написал одно смс с требованием. В суд не идет. По документам все оплаты сходятся.Какое у меня основание обратиться в милицию? И что ему будет за такие действия? И еще под какую статью попадают его действия? Спасибо.

Саша :: Гродно


Ключевые слова: угрожают, вымогают

  Ответов: 2

Основание- конечно же вымогательство.И в данном случае деяния подпадают под ч.1 или ч.2 статьи 208 Уголовного кодекса РБ в зависимости от характера угроз в вашу сторону. Что будет вымогателю, решит суд. Максимальное наказание за данное преступление варьируется в пределах 5 лет лишения свободы, опять же в зависимости от характера угроз в вашу сторону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 05.02.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, можно обратиться... А если в ходе проверки выясниться, что всё было ... не совсем так как Вы говорите? Ну например, существовала устная договорённость о частичной оплате чёрным наликом. Да ещё и цены, указанные в акте, окажутся ниже рыночных. А у ответчика (или обвиняемого) найдутся соответствующие свидетели... Тогда это будет уже несколько иная картина: и мошенничество, и уклонение от уплаты налогов. И это всё с Вашей стороны. Ну, правда, и ему может быть инкриминированы ст.384 ч.1 УК РБ и ст.243 через ст.14. У Фемиды меч обоюдоострый. Может лучше конфликт решить за столом переговоров путём компромиссов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 05.02.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 08:24

Все было точно так как я написал. Просто с меня хотят срубить еще деньжат.Предлагал в суд идти-не хочет.Спасибо всем за ответ.Только одно уточнение... С чем в милицию идти? Есть одна смс-ка. Может диктофоном воспользоваться? Жена еще в курсе.Все слышала.

Саша :: Гродно


  Ответов: 3

СМС-ка-это отлично. В ход могут пойти любые доказательства. Конечно, если есть возможность- воспользуйтесь диктофоном. Показания жены тоже подходят.И еще- раз дорогой ИП-шник не хочет в суд идти, значит его действия, а точнее требования действительно носят незаконный, недобросовестный, преступный характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 06.02.2013 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идти ему в суд или не идти - это его право, а не обязанность. Кроме того, необходимы денежные средства для оплаты пошлины. Возможно он просто не желает вкладывать деньги в неизвестность. А белорусский суд - это полная неизвестность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 06.02.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вот диктофонная запись это супер. Только как законно Вы ее сможете сделать, там есть ньюансы. В противном случае эта диктофонная запись будет признана недопустимым доказательством.Статья 229 ГПК РБ. Звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы и другие носители информацииСуд с учетом обстоятельств дела может допустить в качестве средств доказывания звукозапись, видеозапись, кино- и видеофильмы, а также записи на иных носителях информации. Их исследование осуществляется по правилам, предусмотренным для письменных и вещественных доказательств. Лица, ходатайствующие о допуске таких средств доказывания, обязаны указать технические данные о системах записи и воспроизведения, позволяющих суду воспринять информацию.Полученные с помощью упомянутых записей и фильмов сведения оцениваются в совокупности с другими доказательствами по делу.Не может быть использована в качестве доказательства звуко- или видеозапись, полученная скрытым путем, за исключением случаев, когда такая запись допускается законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 06.02.2013 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266476: Требуют деньги после дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы