Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки льготный кредит ип договор регистрация продажа компенсация раздел имущества выселение армия долг документы ребенок приватизация недвижимость жилье кредит оформление увольнение раздел контракт налог молодая семья оплата прописка строительство наследство брак декретный отпуск общежитие молодой специалист очередь амнистия суд пособие иск развод имущество отпуск налоги алименты право беременность квартира работа права лицензия зарплата оформление документов распределение гражданство льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169081 Опубликовано 05.02.2013 в 18:50

Как перепрописать несовершеннолетней ребёнка к жене

Я прописал ребёнка к себе(основным квартиросьёмщиком является моя Мать),сейчас развожусь с женой,хочу перепрописать ребёнка к ней( у неё 4-х комнатная квартира,прописано там 4,у меня 3-х,прописано 3,вместе с сыном). Ребёнку нет 3-ёх лет. Слышал,что есть статья в законе,что родившийся ребёнок должен быть прописан к Матери(возможно просто слухи). Какие документы необходимы для перепрописки(если такое возможно). И если моя супруга бывшая не захочет добровольно на такой шаг,куда обратиться и с какими документами?

Александр :: Минск


Ключевые слова: куда обратиться, перепрописка, необходимые документы

  Ответов: 1

Согласно п.13 указа ПРБ одним из документов, подаваемых для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего является: письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации по месту жительства или месту пребывания законного представителя, либо лицом, совершающим нотариальные действия, или копию (выписку из) решения суда, Соглашения о детях, которыми определено, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, - для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из его законных представителей в случае, если законные представители зарегистрированы не по одному месту жительства;Важно! является ли Ваша бывшая жена собственником 4-комнатной квартиры!Если да, тогда проблем не вижу! Если же она не собственник, тогда нужно согласие собственника на регистрацию ребенка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.02.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188704: Необходимость перепрописки собственника в квартиру

Вопрос № 173152: как перепрописать несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос № 154094: как продать квартиру и купить дом имея малолетнего ребёнка без разрешения органов опеки?

Вопрос № 144207: перепрописка

Вопрос № 136375: Что будет с очередью на жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы