Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы пособие раздел имущества лицензия приватизация брак оформление сроки кредит раздел регистрация имущество зарплата налоги оформление документов контракт договор амнистия армия строительство декретный отпуск общежитие гражданство беременность компенсация недвижимость льготный кредит ребенок аренда суд налог наследство права ип прописка льготы увольнение отпуск продажа молодая семья развод выселение отработка очередь оплата долг квартира распределение алименты жилье право работа иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169073 Опубликовано 05.02.2013 в 18:05

Может ли человек избежать ответственности за кражу, сказав что ошибся и не имел злого умысла?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: при входе в бар, охрана изъяла у меня нож. При выходе нож не вернули, сказав что по ошибке выдали его другому человеку. Его контактные данные есть. Я написаль заявление в полицию о краже. Этот человек утверждает что был нетрезв, и по ошибке взял мой нож, поскольку считал что он принадлежит кому-то из его компании. Я ему не верю, поскольку нож был дорогой и приметный. И спутать его было бы проблемотично. Я хочу узнать, можно ли в такой ситуации довести дело до реальной уголовной ответственности?

Григорьев Александр :: Новосибирск


Ключевые слова: кража, злой умысел, ответственность

  Ответов: 2

Вы написали заяление в полицию. Значит ситуация имела место в РФ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 05.02.2013 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несмотря на то, что Вы гражданин РФ отвечу, т.к. ситуация может такая получиться и в РБ. Возбудить уголовное дело будет практически не реально. Видимо нож он Вам уже отдал, даже если много времени прошло между временем посещения бара и его обнаружением, то на это парень естественно ответит, что пока он со всеми друзьями встретился, пока спросил у них про нож, вот и время прошло. Да и кражи по сути не было, т.к. ему нож охранники дали, он же не наугад у них спрашивал' может вещи какие кто оставлял, а это их забыл я. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы