Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда ребенок контракт алименты зарплата суд оформление документов льготный кредит отпуск очередь оформление долг раздел кредит сроки ип жилье продажа квартира раздел имущества увольнение распределение льготы недвижимость налог молодая семья молодой специалист право строительство развод общежитие декретный отпуск компенсация брак права регистрация работа амнистия пособие наследство прописка налоги имущество отработка выселение приватизация договор иск гражданство лицензия документы армия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169070 Опубликовано 05.02.2013 в 17:27

может ли юл подать на покупателя за вымогательство?

может ли юл подать на покупателя за вымогательство, если можно то дайте ответ со ссылкой на нпа?

Засимович Елена :: Минск


Ключевые слова: вымогательство, покупатель, юл

  Ответов: 4

Подать можно милостыню нищему, мяч в футболе или другой игре. Если кто-то у кого-то что-то вымогает, следует обращаться в милицию, потому как вымогательство - уголовно наказуемое деяние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно, вымогательство- прежде всего преступление, предусмотренное Уголовным кодексом. И в данном случае субъектный состав не имеет никакого значения. Обращаться нужно в ОВД. И ссылка может быть только одна- на Уголовный кодекс Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 05.02.2013 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А ежли честно, то интересно, а что вымогают у ЮЛ и чем (какими действиями) угрожают ЮЛ? Такие ситуации на практике реально не встречал просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может я ошибаюсь, но позволю себе не согласиться с предыдущими консультантами. Ст.208 УК РБ (вымогательство) касается противоправных действий в отношении потерпевшего. А юридическое лицо в силу УПК РБ потерпевшим быть не может. Отсюда вывод: в отношении ЮЛ преступление, предусмотренное ст.208 УК РБ (вымогательство), совершено быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 05.02.2013 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217055: договор подряда юл и ип

Вопрос № 73430: Где регистрируется наименование ЮЛ?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 256852: вымогают деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы