Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия ребенок иск амнистия льготный кредит права документы брак раздел строительство молодой специалист распределение квартира аренда долг налоги жилье молодая семья регистрация договор налог наследство выселение развод алименты отпуск недвижимость сроки увольнение зарплата общежитие прописка контракт компенсация декретный отпуск очередь лицензия гражданство оформление оформление документов право суд отработка ип оплата приватизация пособие продажа льготы работа раздел имущества имущество беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169055 Опубликовано 05.02.2013 в 15:26

обязательно ли вступать в право наследования

Обязательно ли надо вступать в право наследования после смерти отца? что будет с его имуществом, если не вступить в право наследования и можно ли будет свободно распоряжаться им в таком случаем (продать к примеру)?

Катя Козырь :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Это Ваше право: принимать наследство или не принимать. или отказаться в пользу др. наслединков. Если наследство не будет принято ни фактически, ни путем подачи заявлениия, то значит Вы не будете его собственником, следовательно, и продать не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.02.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 15:38

Т.е. если никто не напишет заявление на наследование, то это имущество будет как бы наше, но ничего сделать с ним нельзя и мы будем просто им пользоваться? я правильно понимаю?

Козырь Катя :: Минск


  Ответов: 1

Если никто из наследников не примет наследство, то данное наследство будет признано выморочным, т.е.собственностью государства,но никак не Вашей. Если вы хотите принять наследство, то для этого ГК предусмотрены способы: 1)подачей нотариусу по месту открытия наследства заявления наследника о принятии наследства либо его заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство.Также признается, если не доказано иное, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение или управление наследственным имуществом, в частности, когда наследник:1) принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;2) произвел за свой счет расходы на содержание имущества;3) оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся ему суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина С. :: 07.02.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы