Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд ребенок прописка права амнистия договор долг кредит сроки распределение аренда выселение недвижимость льготный кредит лицензия оформление имущество компенсация льготы работа наследство зарплата раздел приватизация ип жилье налог общежитие право молодой специалист брак налоги регистрация отпуск оплата пособие раздел имущества документы контракт декретный отпуск оформление документов очередь алименты продажа армия беременность отработка развод увольнение гражданство молодая семья иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169049 Опубликовано 05.02.2013 в 15:02

Обязательно ли ликвидировать ОДО, не ведущее деятельности 6-й год?

Добрый день!С 2007 года ОДО, в котором я являлся директором, полностью перестало вести деятельность. Никаких долгов ни перед кем нет. Предприятие не ликвидировали, поскольку ни меня ни учредителей данная ноша не тяготила. Однако, в последнее время, налоговая инспекция активизировалась и настоятельно просит закрыть ОДО. К сожалению сохранились не все документы 6-и летней давности.Вопросы: Что произойдет, если по прежнему не предпринимать никаких действий? Какими последствиями для меня и для учредителей чревато дальнейшее оттягивание процесса ликвидации? Насколько велики могут быть штрафы за отсутствие некоторых документов? Может ли контролирующий орган ликвидировать предприятие в одностороннем порядке, как не ведущее хозяйственную деятельность?Спасибо!

Добкин Вадим :: Минск


Ключевые слова: ОДО, ликвидация

  Ответов: 1

На участниках общества лежит обязанность принимать решения о дальнейшей судьбе общества. Понятно одно, бездействовать нельзя. Что может быть выявлено в процедуре ликвидации, никто знать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 06.02.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246485: продажа имущества

Вопрос № 227408: Какие последствия, если не ликвидировать неработающее ОДО?

Вопрос № 209192: Ликвидация ОДО

Вопрос № 209191: Ликвидация ОДО

Вопрос № 176796: Нужно ли высшее образование для открытия ЗАО, ОАО, ОДО или ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы