Вопрос № 169046 Опубликовано 05.02.2013 в 14:44

можно ли подписать какое доп соглашение?

продавец в договоре указала цену товара меньше чем нужно, доставка товара просрочена все по той же причине, что не знаем как оформить, чтобы продать по правильной цене, а не по заниженной. можно ли вынудить покупателя купить товар по правильной цене, т. к. расторгнуть договор, мы же не имеем право? спасибо за внимание.

Засимович Елена :: Минск

Ключевые слова: цена, оформление доп соглашения, купля-продажа

  Ответов: 1

заставить вы не можете покупателя (ГК: граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством (принцип свободы договора  

Valery :: 05.02.2013 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 15:33

если в договоре продавец указала цену меньше чем на самом деле, мы должны продать по цене в договоре или можно как-то обойти эту ситуацию?

Засимович Елена :: Минск

  Ответов: 1

По цене как в договоре. Если конечно в договоре нет нюансов.  

Valery :: 05.02.2013 в 15:54