Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184726
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение наследство оформление документов регистрация увольнение жилье раздел оформление кредит продажа общежитие зарплата сроки аренда приватизация права армия молодой специалист распределение строительство декретный отпуск очередь налог долг компенсация оплата развод ребенок брак ип работа алименты льготный кредит гражданство беременность квартира молодая семья раздел имущества амнистия имущество пособие иск налоги документы недвижимость лицензия отработка суд отпуск прописка право льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169040 Опубликовано 05.02.2013 в 14:17

Есть ли, у меня право на квартиру?

Как ветеран ВОВ моя мать получила 1 ком. квартиру в 1977г. В квартире я прописан не был, так как служил в Казахстане. У нее в квартире, была прописана дочь знакомых. После смерти матери в 1984г. Она заселилась в квартиру и проживает там до сих пор. У матери, я единственный сын.Есть ли, у меня право на эту квартиру?

Бородулин Петр Яковлевич :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, право на квартиру?

  Ответов: 1

нет у вас "права на квартиру", т.к. вы в ней не зарегистрированы по месту жительства. квартира государственной формы собственности, по наследству не передается. право пользования ею имеют граждане, зарегистрированные в ней. что и получилось в вашем случае. поэтому, дочь знакомых, как зарегистрированная в квартире, пользуется ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.02.2013 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269801: С учетом п.3 ст. 1071 ГКРБ, можно ли оспорить данную сделку и признать ее ничтожной?

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы