Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство регистрация иск беременность гражданство прописка ребенок выселение оформление пособие раздел ип зарплата компенсация распределение молодая семья сроки налоги имущество отпуск документы оплата оформление документов жилье льготы наследство амнистия права общежитие квартира лицензия контракт договор суд приватизация льготный кредит декретный отпуск развод армия отработка молодой специалист долг недвижимость брак продажа увольнение налог очередь раздел имущества аренда право работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169035 Опубликовано 05.02.2013 в 13:55

Потребуется ли отказ от другого гражданства?

Добрый день.Я гражданин РБ, моя невеста имеет 2 гражданства Молдовы и Канады. Мы хотим расписаться. После церемонии бракосочетания, в течение какого срока она сможет получить гражданство РБ и на каких условиях? Потребуется ли от нее отказ от другого гражданства?Какие вопросы (проблемы) могут возникнуть если церемония бракосочетания пройдет в Канаде?Заранее благодарен за ответ.

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: молдова, гражданство, РБ, канада

  Ответов: 1

Для получения гражданства ей, помимо исполнения иных условий, необходимо будет прожить в Беларуси по виду на жительство не менее 7 лет. Обязателен выход из иностранного гражданства. Если брак в Канаде, нужно будет делать консульскую легализацию свидетельства о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 14:07

А получить гражданство в порядке регистрации она может? Как "супруга лица, которое приобретает гражданство Республики Беларусь в порядке регистрации по основанию, предусмотренному абзацем вторым настоящей части;"Полная цитата из закона о гражданстве:Статья 15. Приобретение гражданства Республики Беларусь в порядке регистрацииЛюбое лицо, достигшее 18-летнего возраста, постоянно проживающее на территории Республики Беларусь, состоявшее в гражданстве бывшего СССР и не состоявшее в гражданстве Республики Беларусь, отвечающее требованиям абзацев второго, третьего и шестого части первой статьи 14 настоящего Закона, вправе обратиться с заявлением о приобретении гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации, если оно:родилось либо постоянно проживало на территории Республики Беларусь до 12 ноября 1991 года;является супругом (супругой) лица, которое приобретает гражданство Республики Беларусь в порядке регистрации по основанию, предусмотренному абзацем вторым настоящей части;"

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

А где, простите, основания для приобретения гражданства в порядке регистрации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82275: Как оформить генеральную доверенность в Канаде?

Вопрос № 65757: аллименты из Канады

Вопрос № 251632: После получения статуса беженца в Израиле стоит ли волноваться по возвращению домой (в РБ)

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 251595: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы