Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация ип оформление документов общежитие выселение суд приватизация право строительство прописка молодая семья отработка права оплата продажа отпуск документы работа льготный кредит налоги зарплата аренда квартира оформление налог распределение беременность очередь наследство развод кредит увольнение раздел имущество молодой специалист долг гражданство декретный отпуск лицензия иск алименты договор армия сроки ребенок раздел имущества недвижимость пособие брак льготы жилье контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169029 Опубликовано 05.02.2013 в 13:24

Как правильно составить договор?

Добрый день. В 2002 году, я прописала к себе своего молодого человека как субквартиранта, в 2003 году мы поженились. Так получилось что в 2010 году мы развелись , а 2011 году я выписала его еле-еле через суд ( не хотел). Теперпь сам вопрос. У меня есть двоюродная сестра которая попросила меня прописать её ко мне, по договору на пол-года.(Отношения у нас очень хорошие) Сама она живет не в беларусии. Я после того как намучилась с бывшим мужем когда его выписывала, просто боюсь теперь кого либо прописывать к себе, даже если это родственник. Какой мне надо составить договор, что бы чуть что я могла сразу его расторгнуть и выписать сестру?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: прописка., Регестрация

  Ответов: 1

"Сама она живет не в беларусии", она гражданка какой страны? Где у нее постоянная регистрация? С какой целью ей нужна регистрация на полгода? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.02.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 16:42

Моя двоюродная сестра живет в Германии, а прописана в Минске. А прописка ей нужна т.к. продается их квартира, а терять минскую прописку не хочет, т.к. будет потом все равно жить в Минске. И что бы не ездить туда-сюда, для перепрописки по новому адресу, просят меня прописасать временно на пол года ко мне по договору. Не сможет ли она потом по истечению времени претендовать на мою жил-площадь. Просто опять скажу, что после истории с мужем я боюсь.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Заключайте договор найма, платите налог и будет ей регистрация. Окончание договора не означает автоматическую выписку. Если она сама через оговоренное время никуда не перепропишется, то будет "висеть" у вас до тех пор пока вы ее не выпишите в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.02.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 23:54

Могу ли я с квартиросъемщиком составить договор, заверенный у нотариуса, в котором он укажет, что не претендует на мою кварт-площадь?

Анна :: Кричев


  Ответов: 1

Он и так не может претендовать на вашу "кварт-площадь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.02.2013 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259739: Могу ли я повторно стать на очередь по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 250310: Имею ли я право на беларуский паспорт ?

Вопрос № 248384: Надо ли согласие детей на продажу дома?

Вопрос № 238665: где жить матери с ребенком?

Вопрос № 227966: можно ли прописать человека на часть дома одного из наследников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы