Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство молодая семья льготный кредит прописка армия оформление оформление документов выселение налог распределение увольнение строительство амнистия алименты беременность договор квартира оплата раздел имущества общежитие ип отработка развод пособие отпуск документы лицензия гражданство зарплата брак ребенок аренда продажа долг работа имущество декретный отпуск жилье право налоги контракт раздел регистрация иск компенсация льготы недвижимость суд приватизация права кредит очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169025 Опубликовано 05.02.2013 в 12:57

Имеет ли место мошенничество?

Пенсионерке в дом позвонила женщина, представилась старой соседкой по дому, переехавшей в Россию, и попросилась войти. Пенсионерка впустила ее, но так и не узнала женщину. В течение не совсем долгого разговора женщина сказала, что привезла бабушке подарок из России- безрукавку из пуха, которая сбережет ее здоровье. Но за этот "подарок" попросила 300 тысяч белорусских рублей. Пенсионерка отдала эти деньги+ женщина предложила еще одну безрукавку, уже за 250 тысяч белорусских рублей. Бабушка опять же отдала эти деньги и взяла покупки.Тут же подозрительная женщина заторопилась домой, сказала, что едет в Минск, чтобы пересесть на поезд и отправиться домой в Россию. Через пару минут после ухода гостьи бабушка пожаловалась нам, сказала, что стала жертвой обмана, что она так не узнала женщину и в обычных условиях никогда бы не отдала 550 тысяч белорусских рублей, что ее сознание было "затуманено".Имеет ли место здесь мошенничество? Куда обращаться в данном случае?Помогите пожалуста.

Сорочинская Карина :: Молодечно


Ключевые слова: мошенничество

  Ответов: 1

Обращаться следует в свое ОВД. А вот по поводу мошенничества вопрос спорный. На мой взгляд, это гражданско-правовые отношения, сделка купли-продажи. Трудно будет доказать бабушке, что ее сознание было "затуманено" и что таким образом ее обманули или ввели в заблуждение. При этом ей передали имущество и она за него именно за него передала деньги. Цена то договорная была. Следуя этой логике, можно обвинить любого продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 14:25

Вот в этом и проблема- в том, что вещь была все таки куплена. Поэтому и думаем, стоит ли обращаться в ОВД..

Сорочинская Карина :: Молодечно


  Ответов: 1

Советовать писать или не писать заявление не буду, для начала можете подойти к участковому, город то не особо большой и поговорить с ним, возможно, что по сводкам данная женщина уже проходила и есть еще факты обратившихся, тогда дальше думайте что делать. Но пока, это чистые гражданско-правовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы