Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186905
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск льготы договор ребенок лицензия сроки регистрация беременность оформление приватизация декретный отпуск отработка оплата гражданство имущество раздел отпуск общежитие ип суд кредит аренда налоги увольнение компенсация оформление документов налог прописка раздел имущества молодая семья жилье строительство недвижимость развод выселение контракт наследство права молодой специалист амнистия армия право долг льготный кредит брак документы пособие зарплата распределение продажа очередь алименты квартира работа







  • В продаже - цена, цены ниже! Неликвидные остатки
    madame.kiev.ua
  • Сервис-центр Топас! Выезд сразу после заявки
    obsluzhivanietopas.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169019 Опубликовано 05.02.2013 в 11:58

Директор гимназии вымогает взятку

Добрый день,Мой ребенок учиться в одной из минских гимназий. Столкнулся с проблемой. Директор вымогает взятку. Ситуация такая. С учебой проблем нет. Средний бал 8. Участвует в олимпиадах, занимает хорошие места на общем фоне. Поступил в гимназию на абсолютно законных основаниях сдав экзамены и набрав проходной балл. Но вот прошло время и директор начал названивать. Попросил прийти на встречу. Утверждает что поведение плохое. Они серьезно взялись за дело, конспектируют все его прегрешения, поставили на какой то пед учет в школе. Пугают тем что поставят на учет в милицию. Мне конечно смешно это всё слушать, я ведь сам в школе учился. Вижу что среди их претензий нет ничего из ряда вон выходящего - разговаривал на уроке, бегал по коридору, с кем-то толкался на перемене и т.д. Конечно не идеал. Но никаких серьезных прегрешений, как то нецензурные слова, воровство, драки, порча имущества, прогулы, курение... Обвиняли нас родителей в том что мы полностью оставили ребенка на произвол судьбы, что он катится в преисподню, что надо срочно принимать меры. И это при том что я лично практически каждый день проверяю уроки, помогаю разобраться с непонятным материалом, готовлю к олимпиадам. И по олимпиадам видно что результат хороший. Но они наседают. С одной стороны нас прессенгуют. Утверждают что гимназия это не обычная школа. Что здесь другие правила и стандарты. Что здесь никто церемонится не будет. Есть мол некий устав гимназии в соответствии с которым они могут педсоветом собраться и исключить всегда любого в любое время если сочтут нужным. Я почитал этот устав, там действительно есть фразы вида "ученик гимназии может быть исключен в любое время при невыполнении устава" и т.д.. ученик обязан безукоризненно исполнять .." и т.д. Т.е. выходит если пробежался на перемене, не исполнил устав, значит может быть исключен в любое время. С другой стороны директор и зауч между строк вставляет намеки типа "мы ждем от вас продуманного решения по вопросам вашего ребенка..", "вы можете в любое удобное для вас время подойти к директору и попросить помощи.. обсудить ваши проблемы..." и т.д. Сейчас вот директор названивает с вопросом "когда же вы придете и расскажете нам каким образом вы собираетесь помогать нам в воспитании вашего сына..". Учителя рангом пониже прозрачно намекают что "лучше не доводить дело до крайней степени а пойти и договориться с директором.. он всегда идет на компромисс если увидит искренню заинтересованность..". В общем хотят денег. В связи с этим вопрос. Что делать в такой ситуации? Кто нибудь сталкивался с подобным? Насколько права и обязанности ученика в гимназии отличаются от прав и обязанностей в обычной школе? Действительно ли они могут в любой момент своим решением педсовета исключить ребенка по своему желанию, учитывая то что они за дело взялись серьезно, конспектируют все его нарушения, поставили на какой то пед учет, то всегда можно сослаться на некий набор фактов. Действительно ли ребенка могут исключить из гимназии в любой момент или только в конце года? Можно ли каким то образом воздействовать на педагогов если они будут продолжать упорствовать в своих корыстных стремлениях? Ну и чисто по житейски, что лучше сделать, пойти им заплатить или продолжать бороться? Меня беспокоит то, что пойдя у них на поводу я сделаю заложником себя и своего ребенка в дальнейшем. Ничто не момешает им доить нас таким образом каждый год. Ведь всегда можно найти какие-то прегрешения в поведении. Идеальных детей не бывает.

Тарасевич Владимир :: Минск


Ключевые слова: коррупция, образование, школа

  Ответов: 1

Вижу Вам никто не ответил, попробую ответить. В принципе, тут вопрос не совсем юридический. Как Вам поступать, только Вам решать. Ситуация житейская, часто и юристы сталкиваются с такими же проблемами. Хотите воевать, подскажем что делать, хотите мира, тогда сами знаете, что делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 11.02.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264385: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 264383: Может ли заместитель главного бухгалтера бюджетной организации работать на другой работе?

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 258764: Несколько вопросов об алиментах и работниках способствующих уклонению должника.

Вопрос № 253247: Насколько правомочен перенос дома из жилого в административный фонд с расселением жильцов против их воли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
399 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы