Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод строительство отработка выселение договор отпуск регистрация алименты беременность молодая семья ребенок армия общежитие квартира сроки приватизация очередь контракт ип кредит амнистия налог оформление документов декретный отпуск налоги льготный кредит молодой специалист оформление продажа компенсация права оплата раздел имущество недвижимость увольнение пособие суд иск лицензия работа прописка гражданство долг распределение брак документы зарплата льготы жилье наследство право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169014 Опубликовано 05.02.2013 в 11:17

имеет ли право работодатель дать 1 разряд при оконченном высшем образовании

Подскажите, имеет ли право наниматель на гос предприятии дать 1 разряд по рабочей специальности вспомогательного производства(контролёр качества), если человек, который устраивается на работу имеет высшее оконченное образование(инженер), причём профильное к специальности, на которую он устраивается? если нет, то куда обращаться, чтобы восстановить справедливость, в течение какого времени после увольнения я могу разобраться с данным вопросом и какая статья, если она имеется, по ТК и какая ответственность может грозить нанимателю.

Елена . :: минск


Ключевые слова: возможная ответственнось работодателя, трудоустройство

  Ответов: 1

Странно. При чем здесь высшее образование к рабочей специальности. Да я получил в свое время (40 лет назад) высшее образование и во время производственных практик получил несколько рабочих специальностей. Но это не значит, что если я пришел на производство, мне сразу дадут 1, 3 или 5-ый разряд рабочей специальности. Хотя если у меня есть документы о сдаче на разряд рабочей специальности -- нет проблем. Рабочие -- это совсем другие навыки и умения. Вот если Ваш работодатель не признал Вашего диплома о высшем образовании или аттестаты о сдаче на рабочие специальности, -- это другое дело. На это он не имеет право. Так что ответственности за то что Вы спрашиваете у нанимателя нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.02.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 259098: трудоустройство при наличии паспорта серии PP

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256631: Смогу ли я трудоустроиться без ограничений после снятия инвалидности?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы